Религия, вера
Подскажите, пожалуйста, кто менял религиозную веру. Каково это?
Нет веры нет проблем..
Веру вы меняете на дню множество раз. Вера - это твердая уверенность в сбывании того, что вы ожидаете от чего либо или что верен обещающий или обещающее вам то, что оное вам обещает! То есть толкование веры ОДНО, а верить вы можете в разное, только за один день. Верование же в культы верований, которые служители культов выводят как приоритетные из писаний - это просто глупость фанатизма. Менять одну глупость на другую, это все равно, что лечить пьянство - наркотиками или сквернословие, сексуальным развратом, потому так же смена веры в духовные словоблудия ничего не дает человеку и он ничего не теряет.
Я знаю одного крещённого экстраверта, который перешёл в ислам. Время спустя он принял буддизм, а потом он придался оккультизму... Теперь он обрезанный, сидит в позе лотоса и читает "отче наш" на тайном языке оккультизма!!! Я его спросил: что нашёл истинну в других "верах",нет говорит как был лохом так и остался!!!
Если на более лучшую и правильную, то это счастье!
не менял, трансформировал в знание, расширяя своё мировоззрение.
Могу вам привести пример из Библии, человека, который в своё время тоже изменил свои религиозные убеждения. Апостол Павел изначально был фарисеем, то есть тем, кто изначально гнал церковь Христа. Но узнав истину он изменил своё отношение и сам стал христианином.
"Благодарю давшего мне силу, Христа Иисуса, Господа нашего, что Он признал меня верным, определив на служение,
меня, который прежде был хулитель и гонитель и обидчик, но помилован потому, что так поступал по неведению, в неверии… (1Тимофея 1:12,13).
Когда я нашла истину я радовалась, испытывала чувство полного удовлетворения, мир в сердце, покой, и радость от того, что могла служить Богу так как Он этого желает. Познание истинны всегда приносит радость!!
"Благодарю давшего мне силу, Христа Иисуса, Господа нашего, что Он признал меня верным, определив на служение,
меня, который прежде был хулитель и гонитель и обидчик, но помилован потому, что так поступал по неведению, в неверии… (1Тимофея 1:12,13).
Когда я нашла истину я радовалась, испытывала чувство полного удовлетворения, мир в сердце, покой, и радость от того, что могла служить Богу так как Он этого желает. Познание истинны всегда приносит радость!!
Как перейти на сторону более справедливого
думаю, что менять веру, как платки невозможно... можно убедиться в том, что некоторые принципы, которым ты старался следовать - не работают... .
а вообще изменений бояться нельзя, лучше бояться того, что ты ничто
а вообще изменений бояться нельзя, лучше бояться того, что ты ничто
Прошла их несколько прежде, чем поняла, что ищу Бога совсем не там. Бог внутри нас и везде. Он всегда рядом. Если искать Бога, то и найдешь Бога. Если же искать религию, то и найдешь религию. Библия совсем не говорит искать религию, но искать Бога. Бог в нашей жизни. Он во всем, Господь живой и действующий и Его Сын - Слово любви побеждает всякое зло. Это правда. Между Богом и религиями пропасть. Спасает Иисус Христос - СЛОВО БОГА, но не религии.
думаю, это предательство.. .
Похожие вопросы
- Подскажите пожалуйста, если мусульманин принял веру христианство, может ли он вернуться обратно в мусульманство?
- вопрос атеистам/материалистам и религиозным деятелям - какова суть веры. возможно ли не верить
- Каковы отличительные признаки Истиной Религиозной Веры от Лживой???
- Религиозная вера не нуждается в доказательствах?
- Что есть религиозная "ВЕРА" для человека особенно сейчас, когда стало законным и обоснованным верить, но не ЗНАТЬ?
- Почему у всех народов с древних времён всегда есть религиозная вера?Как и представления о добре и зле,о праве,порядках.
- Катастрофа каких масштабов сможет поколебать религиозную веру?
- Неоязычники в купе с Невзоровым, Задорновым и т. п. нередко говорят о "религиозной вере" и что это плохо. "А "религиозная
- Зачем обществу навязывается религиозная вера? Нужна ли религиозная вера обществу? Зачем?
- Феномен религиозной веры. Если для теистов доказательством бытия бога является все сущее вокруг, то зачем тогда верить?