Религия, вера

Что подвигло вас выбрать именно эту (христианство, ислам и.т.д) религию как истинную?

Церковь (мечеть) шаговой доступности, проживание среди адептов этой религии или какие иные факторы? И чем вам остальные сотни религий не милы? :-)
христиане повелись на жизнь вечную, мусульмане - на девственниц, сатанисты - на печеньки, а атеисты поняли что это лохотрон.
Елена Касперович
Лучший ответ
Мама-папа атеисты.
Я искала прощения своих грехов и нашла их в христианстве.
Oksana Rakitina
Именно в этой Церкви я встретил Бога, Который Своими чудесами наглядно показал мне, как Он велик.
Мои собственные долгие на эту тему размышления...
Бекзат *****
Сравнение религий, чему учит каждая. И я пришел к выводу что христианство возвышаннее чем другие религии.
А.с. Куп
ты думаешь, у меня был выбор?

ты, которого Я взял от концов земли и призвал от краев ее, и сказал тебе: "ты Мой раб, Я избрал тебя и не отвергну тебя":
10 не бойся, ибо Я с тобою; не смущайся, ибо Я Бог твой; Я укреплю тебя, и помогу тебе, и поддержу тебя десницею правды Моей.
11 Вот, в стыде и посрамлении останутся все, раздраженные против тебя; будут как ничто и погибнут препирающиеся с тобою.
12 Будешь искать их, и не найдешь их, враждующих против тебя; борющиеся с тобою будут как ничто, совершенно ничто;
13 ибо Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: "не бойся, Я помогаю тебе".
Не я выбирал религию, был атеистом, в силу воспитания. Но Бог выбрал меня и я не отказал Ему. Религии, как таковые меня не интересуют, меня интересует Истина.
Влад Авдюшев
Внушение свыше: "Не бойся, поверь Нам, и Мы поможем тебе". Моя религия: я и Бог, а остальные как хотят. Мои учебники: Коран и Ветхий Завет Библии, и в моей вере нет ничего невозможного, если захочет Бог.
Agsaqqallar. Az
минимум скорби и уныния в служении Богу и наличие чистых преданных, святых личностей, искренне влюблённых в Бога.
По Рождению. Смотря в какую с младенчества обратят.
Я смотрю в первую очередь на мораль, полезность. Но я не считаю никакую религию истинной или абсолютной. Это заблуждение.
Библия много раз переписывалась. Очень можно что каждый изменил что то. Ведь не на русском языке она писалась. А перевод могли не так сделать. А так верю потому что.. . Короче сложный вопрос :)
Только сильные личные желания могут так сделать, чтобы не видеть этого огромного числа противоречий, да хотя бы того. что все религии друг другу противоречат.
"В какой еще "религии" кроме христианства Бог умер за тебя, что бы ты не умер но жил вечно! "
А в какой еще религии кроме христианства, люди склонны так сильно верить в то, что Бог только за то, что человек не заслужил блага, не даровал ему? - тогда и всякий злодей лучше Бога, так как злодей не делает людям блага из-за того, что ему трудно его сделать из-за себялюбивых желаний, а Богу не трудно, раз он беспристрастен, и Бог при этом не делает его. Очевидно, что благо человека зависит только от него самого. Да и самое внимание Бога к тому, что человек не заслужил блага уже говорит о безнравственности такого Бога, чего никак не может быть, а происходит только оттого, что подпавшие заблуждениям люди делают Бога по своему подобию.
И глупо говорить, что не дал сразу блага человек, чтобы у последнего была свободная воля или что он сделал страдания для его же блага - если признается, что Бог всемогущ, то он мог бы сделать человека вечно блаженным и без свободной воли, и без всяких страданий. Все это разум для того говорит каждому, чтобы он вместо умилостивления Бога, делал усилия к добру.
В детстве доказывал бабушке, что Бога нет) )
А теперь единственным авторитетом почитаю Христа - поскольку с тех пор многое понял. Христос сказал: "И познаете истину, и истина сделает вас свободными". Истина (информация, соответствующая действительности) - это то, что должно быть для человека на первом месте - иначе он просто неадекватен, убог и безнадежен - как животное.. . Если мы отказываемся от Света ради каких-то низких животных мелочей, то мы будем недостойны Света Истины, и соответственно обретем в итоге тьму. Истина - это Жизнь, а тьма - это смерть.

...Ну и еще по многим причинам.
Я не принадлежу ни к одной категории верующих. Я знаю - Он есть. Он общался со мной. И я доверяю своим чувствам. Мне интересно, к какой категории людей Вы отнесете меня.
В какой еще "религии" кроме христианства Бог умер за тебя, что бы ты не умер но жил вечно!