Религия, вера

Вы верующий человек, какое у вас вероисповедование ?! Просто напишите и все (христианство, православие, ислам и т. д)

Не верующая))) ! Я верю, но это не религия, а скорее что-то потустороннее я верю в мистику. А вся эта религия, ну на мой взгляд эта промывка мозгов, чтобы держать людей в узде и порядке, в нашей стране религия право выбора каждого однако на эти храмы тратятся больше денег чем на помощь больным детям (просто позор) и эта пропаганда в сми просто ужасна. Большая часть религии создана для управления массами (управлять людьми как стадом) и сколько крови пролилось из-за того же христианства и православия, а про ислам и писать страшно. Настоящих верующих я думаю нет, каждый использует веру для личной выгоды, чтобы казаться умнее и праведным на фоне других, а так я думаю те же заядлые верующие нет нет да тяпнуть стопочку водочки и поговорят за жизнь как все хреново и пусто во круг. То же христианство и их церкви, это просто секты, платить десятину - это возврат к средневековью, я знаю так как была там, все эти проповеди под шумную музыку, брошюры с фантастическими историями верующих и подобная чушь, десятины - якобы взносы в небесный банк (как будто богу нужны деньги) да большая часть их верующих это зеки (воры, убийцы и насильники). А РПЦ как ОПГ с этим Патриархом целая мафия принуждения к религии. А ислам (из-за этой веры) террористы убивают людей, у них дикие законы. Буддизм (смешно) как толстый мужик может обучать самоконтролю, я знаю у них насилие оправдывается, если оно во благо. Вся религия создана для контроля над массами и все. Если бог существует я бы хотела спросить у него как вам не стыдно творить такое с людьми, которые в вас верят...
Виталий Никитюк
Лучший ответ
Вера Булава-Сурова Вы погорячились заявляя о каких то знаниях, в вашем ответе гораздо больше стереотипности, предрассудков и невежества нежели чем заявленной рассудительности.
Вопрос некорректный, однако.
Православие - это и есть христианство!
Александра Куликова Да нет)))) Христианство появилось раньше у них разные принципы, суть христианства другая совершенно, например христиане видят суть в богатстве они его не призирают, они считают можно жить и зажиточно и быть праведным и сначала было Христианство, а уже потом православие, суть веры одна, но в Христианстве все мягче что-ли, Христиане не ходят в обычную церковь они не молятся иконами и не ставят свечи (для них это идолопоклонничество) так-что вы просто не знаете этого, а я знаю потому как общаюсь с Христианами, у них много своих церквей и Новая жизнь и Церковь Христа, все они разные, в христианстве пасторы, в православии попы, попы читают проповедь, а пасторы их проповедь больше на лекцию похожа) разница есть и существенная, так-что извините, но даже не спорьте со мной)))) разница есть !!!
ведизм
Верую в царство хаоса, которое существует параллельно с нашим и периодически в него прорывается. А чем хуже официальных религий, такая же сказка ничем не обоснованная.
да. живу по своим моральным принципам, не придерживаясь официальных религий
Саёра Ниг
Александра Куликова Это не вероисповедование)))) вы живете по своим правилам и все))) в религии свои догматы и заповеди, я не верующий, но знаю, и живу так же у меня свои принципы
Нет.
О.
Она ......
Религия Любви.
Я верю в себя. И этого достаточно
Влад Тептин
Екатерина Демковская Ошибаетесь!
Самоуверенность - это грех. А грешники в ад идут...
Ведьмочка)
Наталия Ткалич
Я верующая, но не человек. Ясписианка.
Эля *:)
Буддизм.
ислам, хвала Аллаху
Олег Ермаков
И что это даст? Христос истина, но чтобы называться христианином надо им являться..
Александра Куликова Да жить по заповедям и славить бога я знаю !
Христианство.
Victor Gushtiuc
Александра Куликова Какая у вас церковь новая жизнь или другая ?
шаманизм.
Ислам.
Православие
Слава Репкин
Атеист, но уважаю любую религию.
(Симпатичен индуизм)
Сатанизм. Не совсем тот, что многие понимают под данным словом.

Это скорее совокупность некоторых убеждений в лице Сатаны, как пример, одним из таких является истинная религия славян - язычество.
Fariz Eshaliev
Александра Куликова Я вас понимаю но забыл конкретное название данного ответвления) да есть такое, у меня знакомая у нее такая же вера так сказать !