Религия, вера
Вы верующий человек, какое у вас вероисповедование ?! Просто напишите и все (христианство, православие, ислам и т. д)
Не верующая))) ! Я верю, но это не религия, а скорее что-то потустороннее я верю в мистику. А вся эта религия, ну на мой взгляд эта промывка мозгов, чтобы держать людей в узде и порядке, в нашей стране религия право выбора каждого однако на эти храмы тратятся больше денег чем на помощь больным детям (просто позор) и эта пропаганда в сми просто ужасна. Большая часть религии создана для управления массами (управлять людьми как стадом) и сколько крови пролилось из-за того же христианства и православия, а про ислам и писать страшно. Настоящих верующих я думаю нет, каждый использует веру для личной выгоды, чтобы казаться умнее и праведным на фоне других, а так я думаю те же заядлые верующие нет нет да тяпнуть стопочку водочки и поговорят за жизнь как все хреново и пусто во круг. То же христианство и их церкви, это просто секты, платить десятину - это возврат к средневековью, я знаю так как была там, все эти проповеди под шумную музыку, брошюры с фантастическими историями верующих и подобная чушь, десятины - якобы взносы в небесный банк (как будто богу нужны деньги) да большая часть их верующих это зеки (воры, убийцы и насильники). А РПЦ как ОПГ с этим Патриархом целая мафия принуждения к религии. А ислам (из-за этой веры) террористы убивают людей, у них дикие законы. Буддизм (смешно) как толстый мужик может обучать самоконтролю, я знаю у них насилие оправдывается, если оно во благо. Вся религия создана для контроля над массами и все. Если бог существует я бы хотела спросить у него как вам не стыдно творить такое с людьми, которые в вас верят...
Александра Куликова
Согласен !
Вера Булава-Сурова
Вы погорячились заявляя о каких то знаниях, в вашем ответе гораздо больше стереотипности, предрассудков и невежества нежели чем заявленной рассудительности.
Вопрос некорректный, однако.
Православие - это и есть христианство!
Александра Куликова
Да нет)))) Христианство появилось раньше у них разные принципы, суть христианства другая совершенно, например христиане видят суть в богатстве они его не призирают, они считают можно жить и зажиточно и быть праведным и сначала было Христианство, а уже потом православие, суть веры одна, но в Христианстве все мягче что-ли, Христиане не ходят в обычную церковь они не молятся иконами и не ставят свечи (для них это идолопоклонничество) так-что вы просто не знаете этого, а я знаю потому как общаюсь с Христианами, у них много своих церквей и Новая жизнь и Церковь Христа, все они разные, в христианстве пасторы, в православии попы, попы читают проповедь, а пасторы их проповедь больше на лекцию похожа) разница есть и существенная, так-что извините, но даже не спорьте со мной)))) разница есть !!!
ведизм
Верую в царство хаоса, которое существует параллельно с нашим и периодически в него прорывается. А чем хуже официальных религий, такая же сказка ничем не обоснованная.
да. живу по своим моральным принципам, не придерживаясь официальных религий
Александра Куликова
Это не вероисповедование)))) вы живете по своим правилам и все))) в религии свои догматы и заповеди, я не верующий, но знаю, и живу так же у меня свои принципы
Нет.
Религия Любви.
Я верю в себя. И этого достаточно
Екатерина Демковская
Ошибаетесь!
Самоуверенность - это грех. А грешники в ад идут...
Ведьмочка)
Я верующая, но не человек. Ясписианка.
Буддизм.
ислам, хвала Аллаху
И что это даст? Христос истина, но чтобы называться христианином надо им являться..
Александра Куликова
Да жить по заповедям и славить бога я знаю !
Христианство.
Александра Куликова
Какая у вас церковь новая жизнь или другая ?
шаманизм.
Ислам.
Православие
Атеист, но уважаю любую религию.
(Симпатичен индуизм)
Сатанизм. Не совсем тот, что многие понимают под данным словом.
Это скорее совокупность некоторых убеждений в лице Сатаны, как пример, одним из таких является истинная религия славян - язычество.
Александра Куликова
Я вас понимаю но забыл конкретное название данного ответвления) да есть такое, у меня знакомая у нее такая же вера так сказать !