Религия, вера

Христианство это чья религия: Христа или антихриста? В соответствии с Писанием и фактами?

Первоапостольская церковь, которая оставалась ИУДЕЙСКОЙ до полного её истребления, в соответствии с Писанием и фактами истории никак не связана с христианством, которое было учреждено в IV веке Никейским собором на своём собственном основании, и на протяжении более 1000 лет дистанцировалось от еврейских духовных оснований, отвергая основу Библии - Тору Божью, в соответствии с которой жил и поступал Спаситель и Его ученики, последователи Назорейской ереси храмового иудаизма первых веков.
Общепризнанное христианство не имеет отношения к Христу. Церковь полностью нарушает законы Библии и то чему учил Иисус.
Don't Cry Never] Кейкусь
Лучший ответ
Василина Лесневская Как может быть по вашим словам, когда вся церковь основана на Писании(Библия и не только) и Предании(устное наставление отцов церкви)
Мир вам!
Svetlana Barger ваш языч исламизм со лжепророком Муххамэдом не имеет право судить христианство дорогой П С ,так как не признаёт душеспасит Евангельскую + Истину,основу любой христианской деноминации ...
Svetlana Barger МОЙ ОТВЕТ ВАМ любящая Спасит для людей Истину +Богооткровенного Евангелия +дорогая ПС
"Целый год собирались они в церкви и учили немалое число людей, и ученики в Антиохии в первый раз стали называться Христианами. "
[Деян 11:26]
Вы такое говорите, что у меня возникает вопрос: "А не протестант ли вы? "
Христианство зарождалось во время апостолов! И если хотите, то с появлением Христа!!!
Maks Maks
Don't Cry Never] Кейкусь Да христианами стали называться первые ученики Христа, но позже христианство смешалось с язычеством, как и предсказывал Иисус и апостолы.."Другую притчу предложил Он им, говоря: Царство Небесное подобно человеку, посеявшему доброе семя на поле своем;когда же люди спали, пришел враг его и посеял между пшеницею плевелы и ушел;
когда взошла зелень и показался плод, тогда явились и плевелы.
Придя же, рабы домовладыки сказали ему: господин! не доброе ли семя сеял ты на поле твоем? откуда же на нем плевелы?
Он же сказал им: враг человека сделал это. А рабы сказали ему: хочешь ли, мы пойдем, выберем их?Но он сказал: нет, — чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы,оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в связки, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою.(Матфея 13:24-30). Сравните учение церкви и то чему учил Христос...И вы увидите большую разницу.
Христианство это рабское и политическая религия, начиная от первых слов Нового Завета.
26 Целый год собирались они в церкви и учили немалое число людей, и ученики в Антиохии в первый раз стали называться Христианами.
(Деян. 11:26)28 Агриппа сказал Павлу: ты немного не убеждаешь меня сделаться Христианином.
(Деян. 26:28)16 а если как Христианин, то не стыдись, но прославляй Бога за такую участь.
(1Пет. 4:16)
- ученики и последователи Христа, все верующие в Него и уповающие исключительного на Него, исповедующие Его имя и несущие на себе поругание и отвержение Его миром. Как видно из приведенных мест, название это было дано впервые около 43 г. верующим в Антиохии, евреям и язычникам, отделившимся от своих народов, и было, очевидно, презрительной их кличкой. (См. христианство)
Svetlana Barger +100 за твердость в душспаситЪ Евангелие +)))
Прочтите!!! Юра вы хорошо читаете Деяния апостолов? 11*26 Деяния. "ЦЕЛЫЙ год собирались они в церкви и учили немалое число людей и ученики в Антиохии в первый раз стали называться ХРИСТИАНАМИ! в переводе с греческого - РОД ХРИСТОВ или принадлежащий Христу. Если вы не таков то и не лгите и не ропщите на ИСТИНУ, . Я вам уже писала, что надо вам родиться СВЫШЕ, А НЕ НЕСТИ ЕРЕСИ В ИНТЕРНЕТЕ, ЛЮДИ И ТАК ОБМАНУТЫ И ВЫ ВМЕСТО ТОГО ЧТОБЫ ГОВОРИТЬ ИСТИНУ, САМИ НЕСЕТЕ ЧУШЬ И СЕЕТЕ РАЗДОР,
Svetlana Barger да дорогая правосл.+ матушка Татьяна к сожалению я думаю наш брат во Христе Юрий симонов впал в гибельную ересь Отрицания правосл.+ Троицы и Правосл.+ Евангелия и непочитания Божьей Матушки заступницы Руси,Да просветит и поможет выбратся ему Господь Всеблагий Источник Всей нашей жизни )))
Современное христианство это римская вера. Христиане называли людей исповедующих христианство римлянами. Учение Иисуса ближе к ведическому и носит название гностицизм (знание)
и такое ответил мой друг? Полнейшая чушь!!!!
Soner Kuzu