Религия, вера

Христианство – Это самая первая религия? Стало быть, в нём истина. Но... +

Объясните пожалуйста, как возникли другие религии? Зачем нужно столько много религий если Господь Бог один??? Вот в чём вопрос.
Aleksandr Tolkachev
После грехопадения люди потеряли связь с Богом и подверглись тлению. То есть они стали ошибаться (искажать первоначальную информацию), а люди первоисточники стали уходить в смерть. Информация стала искажаться по принципу испорченного телефона.

После Вавилонского разделения народы вообще потеряли связь друг с другом и испорченный телефон стал у каждого свой.

Но у Бога была задача спасти мир от вечного падения в бездну. Поэтому он выбирал небольшую группу людей, через которых вёл свою спасительную деятельность. Эта деятельность и описана в Библии.
Сергей Докучаев
Лучший ответ
Aleksandr Tolkachev И выходит что Христианство это истинная религия из всех других ?
Aleksandr Tolkachev Можно ещё один вопрос...?
Некоторые люди утверждают что через Библию проще управлять "стадом", и что она писалась для евреев, но не для русских... Вообще негативно отзываются о ней.
Ведь библия писалась для всех людей?
Религии существуют с появлением человека на земле!
Религия - способ извлечения благ из веры людей в сверхъестественные силы!
Ведь всегда найдутся "учителя", которые и верят больше и правильнее!))
Baba Veledov
Aleksandr Tolkachev Бог вне религий
Нет конечно - до Бога был Зевс и Pа
Николай Носов
Aleksandr Tolkachev Которые появились после того как Бог мир сотворил
"Господь Бог" - один, и "Господь Кришна" - один, а Один - не один, а в компании, а есть ещё компания Зевса, не поворя уж про всяких Астарт и Уицилопочтли...
И христианство в этой каше далеко не первая религия. И всё это множество религий образовалось потому, что любой "бог" - попытка описать окружающий мир при отсутствии реальных знаний о нём. А раз знаний нет - всякий придумывает картину мира на основе своих обыденнных представлений, ну, и в меру своей собственной фантазии.
ну как возникли. кто-то хочет абсолютной власти из власть имущих и в какой то момент плюет на истину и отделяется в свою пирамидку где у него абсолютная власть.. ну и какая то часть за ним идет
Бог (творец) один. А религии это различные пути к нему, которые создавались в зависимости и от нюансов и менталитета каждого этноса людей на Земле.
Другие религии есть неосознанный поиск Бога в диком и первобытном социуме после грехопадения человека. Но Бог как Истина раскрывается людям только в христианстве и в его наиболее чистом виде Православия.
Олеся Минина
Христианство далеко не первая религия. Она сама по себе уже надстройка более древней религии иудаизма. Все религии формировались от учителей. а не от Бога. Учителей было много во всех культурах, так же на понимание учения влияет менталитет самого народа. От сюда множество разных религий, которые в сути своей похожи, но преподносятся по разному.
Христианство, это секта иудаизма.
Hristianstvo eto daleko ne pervaja religija. Eto 1.
2. Pered Edinstvennym Bogom- edinstvennaja religija- eto pokornost Emu.
3. Bog posylal vsem narodam Zemli poslannikov, mir im, chto by oni vozveshali radostnuju vest' o vechnoj nagrade verujushim i tvoriashim dobro i predosterigali neverujushih, prestupajushih granicy dozvolennogo.
4. Narody, poluchivshie ot Boga cherez svoego poslannika zakonyi obriady poklonenija, so vremenem chto to zabyvali chto to dobavliali- kazhdyj narod svoe, poetomu na vyhode poluchilis raznye religii: pohozhij veroustav, raznye obriady poklonenija, i zachastuju raznye objekty poklonenija.
5. Dlia ochishenija edinstvennoj religii Bog otpravil zakluchitelnogo poslannika ko vsem narodam- Muhammada, mir emu i blagoslovenie, i nisposlal emu Quran s objasneniem i ispravlenij vseh ludskih zabluzhdenij, i ohraniaet ego ot iskazhenij ( 14 vekov Quran na arabskom jazyke ne izmenil ni edinoj bukvy!)
Сергей Докучаев Вы его насмерть заинтересовали.
Aleksandr Tolkachev Сложно читать. Спасибо. Вы мусульманка? Мусульманская религия появилась после христианства... Так что...
Мое мнение. Все религии это как у нас в школах для кажого класса свой учебник. Так и религии для каждого народа своя. Первоклассник не поймет материал из учебника пятиклассника. Так и в религиях гдето дано больше информации так как народ более духовен. А гдето меньше.
Aleksandr Tolkachev В чём то, соглашусь)
А что думаете по поводу христианства? Какой это 'класс', так скажем?)
Об этом говорит притча Иисуса Христа о зёрнах и плевелах:
«Царство Небесное подобно человеку, посеявшему доброе семя на поле своем; когда же люди спали, пришел враг его и посеял между пшеницею плевелы и ушел; когда взошла зелень и показался плод, тогда явились и плевелы. Придя же, рабы домовладыки сказали ему: господин! не доброе ли семя сеял ты на поле твоем? откуда же на нем плевелы? Он же сказал им: враг человека сделал это. А рабы сказали ему: хочешь ли, мы пойдем, выберем их? Но он сказал: нет, — чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы, оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в снопы, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою» (Мф. 13:24-30).
То есть Бог дал истинную религия, а сатана ввёл сомнение, и на этом сомнении выросли иные религии.
Валерий Хитёв
Да неужели? Разве не к иудеям пришёл Иисус?
Господь один и Бог один. а в итоге их два. а в целом они третье. Писать мокрые фразы и лить много воды, неинтересно.
Сергей Петаев
Даже Христианство не утверждает что Бог один, или един.
Там, в Библии указывается несколько имен, это Бог, Господь Бог, Саваоф, Иегова, Христос (кто видел меня тот видел и отца).
К*
Ксения*** *******
ПЕРВЫМ ХРИСТИАНИНОМ БЫЛ АДАМ И ЕВА, ВЕДЬ ПО РАЮ ХОДИЛ СЫН БОЖИЙ-ЭТО ИИСУС ХРИСТОС ДО СВОЕГО ВОПЛОЩЕНИЯ. У Бога такое возможно, ведь Бог оперирует вещами вечности.
Галина Лопина
Христианство - не первая религия, как уже было сказано до меня.
Почему так много религий на земле? Да, счёт идёт на десятки тысяч. Есть такое мнение, что это выгодно противнику Бога - Сатане, главная цель которого увести людей от Бога. Тому есть много примеров, книга Иов:
И сказал Господь сатане: обратил ли ты внимание твое на раба Моего Иова? ибо нет такого, как он, на земле: человек непорочный, справедливый, богобоязненный и удаляющийся от зла.
И отвечал сатана Господу и сказал: разве даром богобоязнен Иов?
Не Ты ли кругом оградил его и дом его и все, что у него? Дело рук его Ты благословил, и стада его распространяются по земле;
но простри руку Твою и коснись всего, что у него, - благословит ли он Тебя?
И сказал Господь сатане: вот, все, что у него, в руке твоей; только на него не простирай руки твоей. И отошел сатана от лица Господня.
(Иов. 1:8-12)
Попытки сатаны повлиять на Иова и заставить его согрешить окончились полным провалом.
Во всем этом не согрешил Иов и не произнес ничего неразумного о Боге.
(Иов. 1:22)
Итог действий Сатаны приведён в книге Откровение, 17 и 18 главах:
И пришел один из семи Ангелов, имеющих семь чаш, и, говоря со мною, сказал мне: подойди, я покажу тебе суд над великою блудницею, сидящею на водах многих;
(Откр. 17:1)
Суд и конец великой блудницы уже предсказан и ждать уже осталось не долго.
Aleksandr Tolkachev Великая блудница... Это название множественных религий, имеется ввиду?
Каббала первая.
Шучу.
Буддизм.
Бог один только в вашей мифологии. Да и то чисто условно-"Троица".
А в других мифологиях другие группы дикарей придумали других Богов.
Ваша субкультура (в которой вы варитесь) распространяется только на вас. У вас свои грехи, свои культовые обряды, свои жрецы-попы (которые рассказывают свои чудесные истории про ожившие летающие трупы).
А в других религиозных группах другие попы рассказывают другие (но не менее чудесные!) фантасмагорийные истории.
Выдумывают, тот же ислам сделан просто на примере христианства, просто главных героев поменяли!
Христианство появилось после появления Иисуса Христа на земле. А вот до этого был иудаизм.
Рома Роман
по сути язычество-самая первая религия