Религия, вера
какова самая первая религия? кто основатель? все, что вы знаете об этом, пожалуйста, пишите
Самая первая религия была изобретена Каином, первым сыном Адама и Евы. Поклонение Каина не соответствовало требования Творца. Бог в Своем разуме задумал план спасения всего человечества и первое поклонение в виде правильной пищи изменилось на искупительное (заглаживание) -жертвоприношение за грех с кровью животных. Каин противился этому и поэтому выступил против искупления, как будто он не грешен, иначе бы помог бы брату Авелю, как нормальные братья. Каин теперь характеризует всех религиозных людей. Фарисейская закваска живет в человеке, если нужно верить, то религиозность находит дорогу враждуя с чистой верой. Узкий путь ведет в жизнь вечную, а широкий путь ведет в погибель и многие хотят идти им.
Бог сотворил ангелов, затем людей. Все они служили Богу. т. е. поклонялись. Это и была религия. Первая.
Самая первая религия была у неандертальцев - примитивный шаманизм. Основатель неизвестен.
Естественно это не Ислам и не Христьянство! ржу нимогу Хотя бы Буддизм и тот древнее их обеих
ислам
как бы многим из вас неприятно было бы об этом слышать
Надя Новицька
Ислам зародился в 610 г. нашей Эры, до этого тысичи лет люди не во что не верили
самые первые верования, которые можно назвать религией, это первобытные религии : аниматизм, тотемизм, анимизм, шаманизм ; т. е. язычество !
религия как учение о Едином и проявленности (троичном и семеричном) перешло от атлантов : это тема жертвы и искупления, мучения, смерти и воскресения сына Божия, через которого всё проявилось, сотворивший вселенную своей жертвой !
страдалец - бог у орфиков это Дионис, в Египте - Осирис, во Фригии - Аттис, в Ассирии - Адонис, у самофракийцев, которые наследовали его у пеласгов, это Кабир !
в Беотии, близ Фив, при раскопках святилища кабиров найдена разбитая ваза с рисунком : справа- красивый бородаты мужчина лежит (написано Кабир) , налево- прекрасный юноша с кувшином (написано Пайс, т. е. мальчик) , дальше - мальчик в маске (написано Пратолаос, т. е. первонарод или 1-й человек, Адам Кадмон) , далее - женщина (написано Кратейя, т. е. Владычица, рядом с ней мужчина в маске (написано Митос, т. е. Семя, первопричина)
самая первая религия как принято считать - тотемизм. но вот почитание мертвых древнее. основатели религии - неандертальцы. и это вполне известно. они первые имели обряд захоронения
Каин.
Одна из первых религий прослеживается у шумеров, письменный источник- сказание о Гильгамеше. История, сходная с драмой Христа.