Религия, вера

Какая самая первая религия, или вера, на земле?

Одни из древнеиших форм религии это ТОТЕМИЗМ, ФЕТИШИЗМ,, анемизм (вера мв духов) с возникновением классовых обществ появились разные формы многобожия (язычество). Первои и самои древнеи монотеистическои религиеи был иудаизм из него возникли вначале как секта христианство и как разновидность для арабов ислам. Можно сказать иудаизм это мать, христианство дочка, а ислам внучка. Но обе последние очень строптивы и неблагодарны по отношению к матери
Feruz Olimov
Лучший ответ
язычество тк люди обожествляли природу
Ирина Анцупик
Не было ни религий, ни вер. Человек природу любил. И через неё общался с Богом. Плодами вкусными. Дождичками живительными, погодой
ласковой. Животными любящими. А потом ушлые люди напридумывали храмов, написали "священные" книги. И -- пошло -- поехало. Религии разделили людей на врагов.
на земле? в чью эпоху? этого вам даже наука не всилах сказать )))
Костя Галимзянов Ну хотябы из извесных науке.
Вера в инопланетчиков.
православная))))))))))))
Виктор Ладнюк Дурак чтоль?
вера в духов природы.. . потом язычество пошло и так далее
А из мировых религий - Буддизм, если не ошибаюсь.
ЕГИПЕТСКАЯ и все это знают
Лена Нягу
Врятли тебе Авель ответит, его убили..., почитай про Ноя. . Кстати миф о потопе есть во всех религиях, и у всех народов.. . значить Надо верить в то во что верил Ной!
Forum Komn3
Катюша *** а во что верил Ной
Дмитрий Розов Миф о потопе есть у всех народов, значит, нужно верить в мифы тех народов.
Ислам . если не верите то читайте историю Пророков.
Forum Komn3 А каких пророков? Библейских? у ислама только один пророк Мухамед, а у Библии и Торы много....
Кстати в Коране черным по белому написано что Тора и евангелие ниспосланы Аллахом, так что они тоже как и Коран священные книги!
Евгений Полищук Сущая правда
=(Полиночка =) Нет ислам был основан Мухамедом за 621 год после христьянской
Культ Луны.
Самая древня вера это у Индийских ариев
Юра Аликов
Первая вера. Блю Фейт.