Религия, вера
Почему христианство? Чем великое наследие китая например, хуже авраамических религий среднего востока ?
Почему когда-то навязанное христианство, до сих пор остается главенствующей религией в России? Ведь эта религия чужеродна и не благотворна и не только для России. Мне кажется что Россия ближе к азии чем к недавно дикой европе. Почему не Буддизм? Зачем следовать законам и религии чужого для России еврейского народа?
в буддизме и даосизме много того что не снилось и современной науке. а христианство больше отвечает теперешнему средневековью
Каждому свое и у каждого - свой скелет в шкафу
Если бы киевская Русь приняла буддизм-России в её нынешних границах не было бы. Китайцы НИКОГДА не выходили из границ Китая.
Только Христос дает не просто некую философскую мудрость, но и дает силу для новой жизни, дает прощение грехов и вечную жизнь с Богом.
Другие религии не могут даже обещать этого.
В христианстве Бог - Тот Самый, единственный истинный, который сотворил весь мир и нет других богов. Поэтому русские также длолжны верить именно в Него, а не в ложных.
Вы задаете сакраментальный вопрос. В самом деле, почему? Казалось бы, все сказанное вами логично, но таки Христианство.. .
Но в плане сказанного вами. Христианство - не Европа (оно пришло к нам таки из Азии) . Буддизм - слишком индивидуалистичен и жесток. Еврейский народ никогда не избирал Христианство. Он не принял Христа вообще. До сих пор там ждут мессию и исповедуют Иудаизм.
А остальное - думайте сами.
Есть такая религия, которая называется христианство, а её последователи - христианами. А теперь скажите, как называется религия, последователи которой называют себя верующими?
Ничем не хуже. Это как в старом анекдоте: "Привычка, батюшка".
На тот момент это нужно было политически. Я тоже считаю что мы более близки по духу Азии и востоку.
народ сильно не задумывается нынче.... лишь бы было что поесть и где поспать... вот и все интересы. А свободу вероисповедания никто не отменял, хотя кое кто и приследует инакомыслящих. Твое право выбрать для себя.... дерзай!
я, например, увлечен наукой о Боге в рамках изучения восточных писаний "Бхагавад-гиты как она есть" и " Шримад-бхагаватам". Очень доволен!
если интересно имею электронный вариант....
Получается, что китайцы или индусы не чужой для России народ? Слава Богу, в наше время каждый имеет право на самоопределение. Если Вашему сердцу ближе буддизм - никто не сожгет Вас на костре. Но почему Вам хочется, чтобы весь народ шел именно для Вас угодном направлении? Совсем не обязательно иметь государственную религию. И пусть каждый человек включает собственные мозги, выбирает, что для него ближе и спасает свою душу сам.
Христианство чуждо только для греха.. . сейчас в Китае идет бум христианства (христианская церковь уже насчитывает 20 млн. человек и ежемесячно приростает около 300 тыс. , при этом это происходит при полном запрещении христианства, за Библию там до сих пор сажают) , в Ю. Кореи христианство становится главенствующей религией, в Индии традиционные религии только гонениями пытаются удержать свой приход.. .
Скоро Восток станет более христианским, чем Россия...
никто никому ничего ненавязывает
Православие по сути есть смесь язычества и католичества. Являлось необходимой мерой для политической независимости.