Религия, вера

Православным вопрос: Почему Христианство (Православное) Истинная религия ?

1. Среди других религий только христианство признает и учитывает факт поврежденности человеческой природы (первородный грех) , который виден любому трезвому взгляду .

2. А среди христианских конфессий только в духовном опыте православной святости узнается опыт апостольский: только в духовно-нравственном облике православных святых открывается икона духовно-нравственного облика апостолов.
Динара Губашева
Лучший ответ
Олег Бурлуцкий Есть ещё кое что
потому что подтверждается практикой, православные не сумасшедшие, чтобы верить в сказки
Alexander Kornev
Ничего истинного и совершенного нет, как и нет религии выше Истины.
Потому, что тупость, их истинно от нехватки калории в мозгу.
Чп Зевс
Потому что неизменная.
Олег Бурлуцкий мусульманство или буддизм изменны ?
только потому, что они (православные) верят, что их религия истинная...
Православие истину НЕ ищет. Оно Ею обладает.

Митрополит Филарет.

http://www.magister.msk.ru/library/bible/zb/zb.htm

Мы называемся православными христианами потому, что веруем в Господа нашего Иисуса Христа; веруем так, как изложено в "Символе Веры", и принадлежим к основанной Самим Спасителем на земле Единой, Святой, Соборной и Апостольской Церкви, которая под руководством Духа Святого неизменно правильно и славно сохраняет учение Иисуса Христа, то есть принадлежим к Православной, Христовой Церкви.

Все остальные христиане, которые исповедуют веру во Христа неодинаково со святой Православной Церковью, не принадлежат к ней. К ним относятся: католики (римо-католическая церковь) , протестанты (лютеране) , баптисты и другие сектанты.

Символ веры

1Верую во единаго Бога Отца, Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым. 2И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век; Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, несотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша. 3Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшаго с небес и воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы, и вочеловечшася. 4Распятаго же за ны при Понтийстем Пилате, и страдавша, и погребенна. 5И воскресшаго в третий день по Писанием. 6И возшедшаго на небеса, и седяща одесную Отца. 7И паки грядущаго со славою судити живым и мертвым, Егоже Царствию не будет конца. 8И в Духа Святаго, Господа, Животворящаго, Иже от Отца исходящаго, Иже со Отцем и Сыном спокланяема и сславима, глаголавшаго пророки. 9Во едину Святую, Соборную и Апостольскую Церковь. 10Исповедую едино крещение во оставление грехов. 11Чаю воскресения мертвых, 12и жизни будущаго века. Аминь.

http://www.pravoslavie.ru/put/biblio/molitva/17.htm
Серега Королев
Олег Бурлуцкий умеешь копировать ,а на вопрос не ответил
Галина Курбатова "Православие истину НЕ ищет. Оно Ею обладает.

Митрополит Филарет. "

И КОГО ВЫ НА ЭТУ ГОРДЫНЮ ПОЙМАТЬ ХОТИТЕ? ПОСЛЕДНИХ ПРИХОЖАН РАСТЕРЯЕТЕ!
Олег Бурлуцкий Вы наверно не слышали о том - что ОНО (Христианство) неземного происхождения. Ничего подобного в предыдущих учениях не было. Вот.
"Каждый кулик своё болото хвалит",не только православные.
Олег Бурлуцкий вопрос православным посвящался
Православие, к Христианству не имеет никакого отношения.
Сектантское умонастроение подразумевает, что моя религия лучше чем все остальные. Но каждую религию, Бог сделал самодостаточной. Для чего и зачем? Потому что есть более осознанные нации, люди, культуры, а есть менее. Первый класс, десятый, институт, университет. Каждый находится на своём уровне. То или иное знание, даётся согласно времени, места и обстоятельств, и поэтому, никогда не бывает единственно авторитетным.
Женя Пичугин
Олег Бурлуцкий Значит все учения правильные ?
Еще скажите что Христос был православным.
Роман Иванов а разве не был?
Об истинности Православия свидетельствуют тысячи святых, которых подарила миру Православная вера.
Олег Бурлуцкий Это следствие. А причина Истинности ?
Лев Кулибин
Православные только и умеют говорить что они правее всех, а на самом дели даже Библию в руки не брали в жизни и даже что такое Церковь многие из них понимают как здание в котором они собираются. Это смешно но это правда. А живут так как им угодно, и говорят что они правее всех.... Лицемерие конкретное.. . Вера без дел МЕРТВА!!!! МНОГИЕ ГОВОРЯТ ЧТО ВЕРЯТ НО НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ ЧТОБЫ МОЖНО БЫЛО УВИДЕТЬ ИХ ВЕРУ!!!! Это высказывание относится к большинству православных но не ко всем!!!!
****nooor *****
Потомучто ОНА ИХНЯЯ НАЦИОНАЛЬНАЯ !! тут тока я на 100% ответил и сказал Правду !!!Остальное либо Ложь либо Отмазки !!!ТУТ тока я! Я! ПРАВ на 100% !!!С этим даже Спорить не надо Люди верят ПО СВОЕЙ НАЦИОНАЛЬНОСТИ! и ты не смеешь Оспорить !!!а поспоришь будешь не прав !
Плюньте в лицо тому кто вам это сказал.
Margharita Keller
Олег Бурлуцкий вопрос православным посвящается
кто сказал?? а Иисус-православный?? такого слова нет в Библии. Есть другие слова (исайя 43:10)-так должны называться служители Бога. А Иисус был-(Откров. 1:5 и 3:14)
Потому что Священное писание идёт к нам от создания мира.
Олег Бурлуцкий а у католиков другое писание ?
Михаил Поспелов Католики и остальные сектанты его по своему растолковали и кое что переписали.А Господь сказал если хоть слово прибавите или убавите есть ересь(отступничество).
А мусульмани считают себя правоверными наверно дело просто в правосторонним направлении. Бог есть и это неоспоримо. .Почитай евангель...