Религия, вера

Почему верующие уверены, что именно их религия правильная?

Дима Буев
Дима Буев
4 355
Потому что верующие воспитаны с догматическим дедуктивным мышлением, в котором нет индукции и сомнения. Подавлена свобода личности, развитие которой без сомнения не возможно.
Потому что "участвующий в религии не осознает своего безумия" (З. Фрейд)
Светлана Шорова
Светлана Шорова
11 838
Лучший ответ
Потому что пока ещё не прилетели к нам инопланетяне и не показали нам истинную силу богов.
Анастасия Фам
Анастасия Фам
81 893
Если бы те же православные родились и выросли в культуре ислама, то с пеной у рта доказывали бы истинность ислама.
Дак в этом и суть веры - поверли без доказательств, значит никакие доказательства не разубедят. А во что поверил - дело случая и обстоятельств уже. . )
А у неверующих есть разумное объяснение зарождения жизни на земле?
Дима Буев Разумного объяснения нет ни у кого
Эдик Шилин А у верующих есть разумное объяснение зарождения бога?
почему неверующие уверены что именно их позиция верна?
Anna Mohova
Anna Mohova
15 531
Дима Буев Сперва на мой вопрос ответьте, уважаемый одессит
Евангельские Церкви никому не навязываются, у вас свой выбор.
АА
Айка Алтай
14 894
В основе всего этого лежит любовь, она везде, поэтому придумали религии.
Дима Буев А к кому эта любовь? К товарищам по вере? А как быть с иноверцами? Жаль, что немногие могут их "терпеть"
Уверенны-то может быть и все, но не каждый представитель той или иной веры может доказать истинность своего учения. На мой взгляд самая сильная аргументация в защиту своей истинности у православных христиан.
Дима Буев Да, пожалуй согласен с вами.
Алишер Доробекович Назови эту аргументацию!! и желательно по библии,потому что другие книги не в счёт!!
Это религиозные удогмены, что только их религия изтинна, а в основе Веры - Свет...
А вас никогда не интересовало слово Религия.. откуда оно взялось-то? хехе. . ну по вашей версии. . земных людишек. . у меня-то своя.. . но ваша- документирорвана. . вам она указ. . так вот Ligo-латынь. . связывать запрягать. . religo- перевязтвать перезапрягать. . а уж religato- конечно РАБ БОжий. . но это не все. . а теперь вопрос что такое РАб.. . и что такое БОг. . милок. . извини.. . но ни латиняне не греки не знали откуда у них слова взялись.. . а вот ты. . типа "настоящий русский".. знаешь ли ты хотя бы что означает слово "Слово".. хехе. . тебя же как собаку павлова дрессировали по этимологическим словарям. . греки, догадавшись что не знают откуда у них слова- обьявили что у них "Наука этимилогия" и они - главные. .
хехе. . Черт не гуглит. . черт А. Д. знает. . A.D.- от рождества мужика на турнике. хехе. . с каких это пор Anno DOmini означает от рожества христова. . это вообще о том, что было единым языком планвты до разделения народов после их обсирательства на строительстве конусной пирамиды в Вавилоне.. . вам, людишкам нечем понять что это не древний иврит, санскрит или даж древнеславянский.. . или там китайский или японский... хехе... ваши евреи тору нумерологией читают.... ХАХАХАХАХАА!! ! и обьявляют себя самыми древними.. вы все смотрите в книги - видите лишь ФИГУ!
Дима Буев С такой злостью)
истинно верующий человек никогда не скажет такую редкостную глупость
|:
|Ария| :p
489
Дима Буев Я просто хочу знать. Да и с чего это вы взяли?
Светлана Шорова Истинно верующий вообщее не осознает своего безумия, поэтому и верит в неопределенное с симптомами ритуального действия.
На то они и верующие.
Он-Тот, Кто за шесть дней сотворил небеса и землю пока Трон Его покоился на воде. И цель творения этого и того, что на небесах и на земле, в том, чтобы испытать, кто же из вас, о люди, лучше в деяниях своих. Если скажешь ты, Мухаммад: "Воистину. ю будете воскрешены вы после смерти",-то непременно скажу неверные: "Ведь не что иное это, как колдовство явное! "
Юра Габидулин в этом определенно есть логика :))))