Религия, вера
Почему некоторые Христиане не верят в Аллаха?
Ведь Элоах,Эла или Элохим это имя Бога в семитских народах еще со времен Авраама,Если Иисус в Библий обращаясь к Богу говорил Элоа,так эти имена встречаются тысячи раз в Ветхом Завете,на арабском же это слово произносилось как Аллах.Этот тот же Бог кому поклонялись Еврей,потом Христана и Арабы.
А с какой целью Вы пишите слово Бог по арабскому звучанию?
Какого бога имеете ввиду?
В Аллаха верят только исламисты, магометанцы, больше никто, но или еще те, кто переметнулся в Ислам.
Юлия Беспалько
Так слово Аллах это ивритское слово Элохим или Элоа из ветхого завета
Зачем, у них есть истинная вера в Господа.
вы бредите
Юлия Беспалько
Нет,я прав

Перепрошить мозги, будут верить и в бога Кузю.
ВСЕВЫШНИЙ БОГ, ОТЕЦ И ТВОРЕЦ
НАШИХ ДУШ, И НАШЕГО МИРОЗДАНИЯ
не Христос, не Элоах, Эла или Элохим,
не Аллах.
ЕГО ИМЯ неизвестно никому,
кроме самых высших СУЩНОСТЕЙ,
приближенных к НЕМУ.
А вышеперечисленные имена принадлежат
богам, который находятся, максимум,
на середине Божественной Иерархии!!!
НАШИХ ДУШ, И НАШЕГО МИРОЗДАНИЯ
не Христос, не Элоах, Эла или Элохим,
не Аллах.
ЕГО ИМЯ неизвестно никому,
кроме самых высших СУЩНОСТЕЙ,
приближенных к НЕМУ.
А вышеперечисленные имена принадлежат
богам, который находятся, максимум,
на середине Божественной Иерархии!!!
Юлия Беспалько
Кто такой Христос,если ты про Иисуса то Иисус лично сказал Господу Богу твоему поклоняйся Богу моему и Богу вашему
Светлана Истинная
Ты сначала в голове наведи порядок!
И с богами разберись!
Реальные христиане верят в Бога. Аллах - просто одно из Его имен...
Юлия Беспалько
Слово которое призносится как Бог нет в первоисточнике Евреев,А вот слово Элохим или Элоа более тысячу раз,арабы и еврей семитские народы у арабов слово Элохим произносится как Аллах.
Потому что антихристиани
Не некоторые, а все христиане не верят в Аллаха.
Дело в том, что попытка указать на сходство имени, ничего не значит.
Важно то, каким воспринимают Бога, и вот в этом главная суть! Так в Христианстве – кстати, также и в Иудаизме – описание Бога Отца [Элохима], совершенно иное, чем описание Аллаха в Исламе.
Юлия Беспалько
Так это не сходство имени это один и тот же Бог.Еврей и Арабы это семитские народы Авроамического учения.Они жили в одной территорияя в Аравийских частях и культурно вериои в одного Бога.
Кобилжон Рустамов
Читайте больше, а то даже не поняли что у меня написано и отвечаете невпопад,
потому, что у них свой Б-г : Иисус Христос
Юлия Беспалько
А когда это Иисус стал Богом?
Потому что имя Бога не Элоах, Эла или Элохим.
Сказал Бог Моисею: так скажи сынам Израилевым: Иегова, Бог отцев ваших, Бог Авраамов, Бог Исааков и Бог Иаковлев послал меня к вам. Вот имя Мое на веки, и вот именование Мое из рода в род. (Исход 3 глава — Библия — Перевод Макария Глухарева: https://bible.by/mac/2/3/ )
Юлия Беспалько
Серьезно а якобы Иисус на кресте говорил Элоа Элоа лама́ савахфани́.Что переводится как господь за что ты оставил.Если посмотришь видео с 2:04 то он говорил Элахи на арабском это Аллах https://youtu.be/ABIvTSoiRrg
Христиане веруют во Иисуса Христа, в Пресвятую Троицу Единосущную и Нераздельную. Господь сказал, многие прийдут после меня, и будут на себя говорить- я Бог, вы же им не верьте. А магометане по ходу- поверили. Ведь мусульманство возникло через 600 лет после Христа Иисуса. По ходу - отступники.
Юлия Беспалько
Если Иисус Бог то кому он поклонялся
Они верят в молитв своими словами из уст сердца а не по написанным книжкам.