Религия, вера
Почему Брежнев приказал учёным СССР верить в полеты американцев на Луну и они до сих пор верят, а кто приказал им
Отрицать Бога, Ленин, или кто?
Брежнев дружил с Америкой
Прохоров Геннадий
Но ВПК США нужна была вражда и Брежнев приказал напасть на Афганистан.
Верить невозможно по приказу , ,вот ты вроде взрослый человек, а тебе нужно говорить детские истины
Прохоров Геннадий
Не можно, а нужно, когда есть опасность лишиться хорошей кормушки коммунизма.
что едросы очередной "Приказ рассекретили"... или всплыли яковлевские инсинуации..
Прохоров Геннадий
Это ставленники банкиров США, сама и киевские аппараты, их задача развалить до конца Россию - Мать.
Вот что творит боярка !))))
Прохоров Геннадий
У морячка мысли о пьянке только, алкоголик, что делать?
кто такой Брежнев... и где он сейчас?
Прохоров Геннадий
Это гуру коммунизма, назначенный банкирами США, как и твой гуру
бес обманщик совсем мозгами поехал. это уже безнадежно
Прохоров Геннадий
Обманщику Атеизма не нравятся чудотворные версии Святой Правды Безобманства, вот он и бесится, не ты первый.
Весь Ваш вопрос - сплошная глупость и невежество.
Прохоров Геннадий
Это демон в тебе зреет, скорее всего, поэтому тебя бесит Святая Правда Безобманства
Светлый друг! Полёт американцев-говорил Леонов, отследили наши радиолокаторы и американцы подарили нашим лунные камни. Американцы собирали образцы и привезли с Луны более 150 кг лунных камней. А это абсолютная улика, что они на Луне действительно были. Поэтому в СССР не отрицали американское достижение.
А отрицать Бога приказала коммунистическая партия, прописав принудительное научное мышление.
Ленин писал так:
Готовя «Проект речи по аграрному вопросу во второй Государственной Думе» (1907), он писал: «… я считаю своим долгом сейчас же, прямо и открыто сказать, что социал-демократия борется за полную свободу совести и относится с полным уважением ко всякому искреннему убеждению в делах веры…». При этом он охарактеризовал священника Тихвинского как «депутата от крестьян, достойного всякого уважения за его искреннюю преданность интересам крестьянства, интересам народа, которые он безбоязненно и решительно защищает…»
ht tps://rusrand.ru/analytics/lenin-i-cerkov-vo-izbejanie-nedorazumeniy
Но партия заняла другую позицию:
"...для окончательной победы над капитализмом, требуется непримиримая борьба со всеми видами идеалистического мировоззрения, которых немало, и к числу которых относятся многие формы ревизионизма. Только атеизм, т. е. материалистическое мировоззрение в его диалектической форме есть путь к светлому будущему человечества."
ht tps://work-way.com/blog/2014/11/26/mozhet-li-veruyushhij-byt-kommunistom/
Американизм? Георгий Федотов, крупный философ, историк Русской церкви, в своем творчестве ориентировавшийся на ортодоксальное православие, с 1917 по 1925 год живший в Советской России и затем эмигрировавший, уже за рубежом в 1926 году по горячим следам писал: "Вся ли Россия проходит азбуку атеизма и американизма? Этому противоречит хотя бы всеми отмечаемый расцвет церкви и православного быта. "
Ленин писал так:
Но партия заняла другую позицию:
Прохоров Геннадий
Наивный, наши биолокаторы не могли пойти против воли партии и строительство КАМАЗа помогло этому.
А кто приказал верить в полеты СССР и России в космос? Русские же тоже не летают, построили имитатор и делают вид что космонавты
Прохоров Геннадий
Индейцы США доже янки поверили, теперь сидят в резервациях и чешут репы
Alex Suhoi
я вам открою секрет- мы все космонавты- мы всю жизнь летаем в космосе- но то что ни один человек не покидал пределов земной атмосферы- это факт
Наука никогда не отрицала Творца. Просто потому, что это антинаучно, не логично и безосновательно. Учёные говорили, что не верят в боженьку, в этакого дедушку сидящего на облаке. Или как они говорят - персонифицированный бог.
Кстати, таким бог изображён в книжке Лео Таксиля - "Забавная библия". То есть - атеист изобразил бога каким он себе его представляет, высмеял то, что сам изобразил и стал уверять всех, что такого бога не существует.
Кто бы сомневался. :):):)
Поэтому учёные в СССР со спокойной совестью говорили, что не верят в бога. В такого бога. И космонавты спокойно говорили, что в космосе дедушки - бога нет. Они же не идиоты. Только идиот может себе представлять Творца Всего Мироздания, Творца бесконечной в пространстве и времени вселенной... в виде деда на облаке с колечком над головой.
Кто бы сомневался. :):):)
Прохоров Геннадий
А есть такой фантаст, который попытался описать Мир Бога.
Ничего нового не придумал про того, кого богом называешь?
Прохоров Геннадий
Ты ещё не не подрабатываешь обманщиком веры?
Советский союз с самого начала был союзником США в любых "научных" изысканиях. Ложь о том, что Земля - шар, что существует какой-то там космос, что вещество состоит из всяких крошечных молекул-атомов, что существует электричество и так далее в равной степени нужна была и СССР и США и любой другой власти, ученым и прочим. Так что все правительства мира до бесконечности будут трубить, что были США на Луне.
Мартовское обострение у вас, вы позвоните с лечебницу, вам помогут
Потому, что РОССКОСМОС ПЕРВЫЙ начал ВРАТЬ (ГОНКА) о своих полетах, боялись разоблачений со стороны НАСА.
США отставала от СССР в космическом программе на десять лет. Что и решила вернуть себе престиж путем лунного блефа, у америанцев не было технологии чтобы пройти даже радиационную зону, через магнитосферу земли, что окружает землю .Они незнали о губительного действия невисомости на человека при прибывания в нем более 5дней.
Взять все кадры архивов НАСА как после шести суток полета в невисомости, сами выбираются из капсулы и вступают на своих ногах на борт авианосца и все радостные руками машут . Будто побывали эти астроклоуны на курорте .Приведем пример советского экипажа Союза. После шести суток в космосе, космонавты были в тяжелом состоянии, словно как новорожденные младенцы, их несли на руках они не то что ползти не могли, даже поднять руку пошевелиться, сделать движение .А у одного космонавта остановилось сердце, что только уколом препарата и масажем сердца привели к жизни. Как известно, ученным удалось узнать что у человека при долгом приебывния в космосе сердце деформируется округляется, из-за невисомости, а из костей выходит кальций. Что при приземление на землю после долгого пребывания в невисомости, нельзя делать резких движенний что может привести травме костей и мышц у человека. Ну а на счет ракетных двигателей, что и говорить не было даже двигателей способные быть тягой свыше 100тонн, так-как ракета Сатурн это пустышка. Так же покрытия для капсул не спослбные выдержать высокую температуру пройти слои земной атмосферы.
СССР всячески хотела получить инфррмацию о координатах траетории Аполонов, но США не хотела делиться, так-как скрывала свой театрализованный обман, отгоняла силами ВМС, советские научные суда Космического слежения чтобы не зафиксировать координаты от зоны старта в Атлантическом океане, и не вычислили траекторию полета Апполона. Для СССР было странное поведение США, что и вызвало подозрение, что США что-то скрывает. Ведь первый запушенный спутник СССР к луне, лично советский дипломат вручил английскому министру координаты пролета спутника для передачи астрономической абсерватории чтобы они зафиксировали и подтвердили во всем мире. А США отказывалась это предоставить СССР. СССР пошла на хитрость. С помощью научно иследовательского судна радилокационного космического иследования, находящегося в атлантическом океане удалось зафиксировать старт Апполона13,и математическим путем вычислили что ракета Сатурн даже не прошла атмосферные слои земли и он упадет в Бискайском заливе, что и быстро выловили рыболоветским судном капсулу пустышку. Эту находку сообщили дипмиссии США. НАССА пришлось сворачивать весь этот цирк, что и устроили сцену драмы о якобы аварии на Апполоне 13.Что все цирковые киносерии Апполонов закрыли 1972году. США пришлось пойти на договор с СССР, чтобы не распространился мировой обман, где в дураках весь мир оставили .За молчания СССР, США предоставила СССР войти на мировой рынок углеводородов, и строительство трубопровода, где так-же Европа предоставила поставку труб для прокладывания этой линии. От США было поставлена зерно в СССР по ниже рыночной цене!!! США в СССР построила первый крупный в стране автоконцерн Камаз. Так-же от Никсона Брежневу, были подарены штучные экземпляры автомобилей лимузина Кадилак, гоночного кара и еще др.