Религия, вера

почему нобелевские лауреаты, не верят в бога?

С Вашей стороны, мягко говоря, невежество так выражаться.

Ве́рнер Карл Ге́йзенберг
создателей квантовой механики, лауреат Нобелевской премии по физике (1932), член ряда академий и научных обществ мира.

"Когда ты начинаешь пить из чаши естествознания, ты становишься атеистом, но на дне чаши тебя ожидает Бог"
Zaur Abasov
Лучший ответ
Роза Нурисламова Вообще-то это фраза скорее всего не Вернера вовсе.
Первоисточник - католический журнал с сомнительной репутацией.
Публично же Вернер ничего такого не говорил. Иными словами - это обман, приписывать ученому эту фразу.
Ландау верил. Чем ученый ближе к науке, тем ближе к Богу
Марина Эрнст
Азиза Ярашева Таких единицы
Вообще-то это фраза скорее всего не Вернера вовсе.
Они верили в Бога: пятьдесят нобелевских лауреатов и другие ...
Найдите в Гугле и читайте.
Анвар Бакиев
почему верующие перечисляют первобытных философов и учёных, говоря, что они были верующими, разве это имеет значение???

Сейчас недоразвитая первокласница знает больше, чем в своё время знали дикие мыслители!

мало ли кто там, кем был - в дикие первобытные времена людей на кострах сжигали, а тех знаний, что и были, не хватало даже для понимания элементарных физических законов.

может тот, кто палку-копалку изобрёл (основоположник землеройной техники) тоже во что то верил. В летающие бананы например. )))

Давайте неандертальца и кроманьонца раскопаем и будем удивляться тому, что у них были какие то идолы.

Главное условие существования чего-либо - ПОВТОРЕНИЕ, Любая наука, это изучение закономерностей. Истина то, что соответствует действительности - всё остальное бездоказательно, а по сему не может рассматриваться как научная теория.
Религии построены на безосновательной основе (подмена фактов)

Любое бездоказательное явление, принятое за истину - является ВЕРОЙ.
Нормой же являются закономерности.

Религиозные учения, прежде всего базируются на ИСКЛЮЧЕНИЯХ ИЗ ПРАВИЛ (чудесах) Отклонениях от нормы