Религия, вера

Почему мы не имеем права судить других, согласно этим словам: "Кто ты, что бы судить чужого раба?" (Римлянам 14:4)

Danil Basipov
Так апостол и спрашивает "кто ты, чтобы судить?" Бог дал тебе право быть судьей?
Любовь Галимзянова
Лучший ответ
Среди христиан имеется одна расхожая фраза .Очень часто слышно как они говорят друг другу – не суди и не будешь судим .Да правильно в писании так и сказано .
И я сам говорил многим эти слова до тех пор как дано мне было понимание о том что такое суд .
Если говорят к кому то или о ком то что они плохо сделали или как неправильно поступили то это не является судом .Это просто констатация факта .
Но если они продолжая разговор говорят что за эти плохие поступки и дела ему нужно понести наказание .Тогда это уже вынесение приговора и именно это и является судом .
Суд это вынесение приговора .А судить и выносить приговор имеет право только судья .А судья один это Бог который может помиловать или осудить .
В писании расписаны практически все жизненные ситуации как и что говорить и как и что делать .
И все они сходятся к одной первой заповеди – не делай другому того чего не хочешь что бы делали тебе .
Если человек все же делает другим то чего он не хотел что бы делали ему .то сам на себя вызывает суд который и производит слово – не делай другому того чего не хочешь что бы делали тебе .
Иисус Христос в писании так и сказал я не сужу, судит слово сказанное мною .
Олег Витковский
http://www.facebook.com/groups/118923341621816/
Vitalevna ) Можно оценивать поступок человека, но не самого человека. Напр. я не могу сказать: Путин плохой и он виноват во всём. Это не правильно. Я могу лишь оценивать и анализировать его поступки, но для этого я должна уметь это делать. Если я не в состоянии этого сделать, это ограничивает меня и я начинаю злиться и судить. То есть, чтобы не судить других надо уметь анализировать поступки сначала свои, а потом чужие с точки зрения Бога. То есть, если хочешь изменить мир, начни с себя
Можно оценивать поступок человека, но не самого человека. То есть, чтобы не судить других надо уметь анализировать поступки сначала свои, а потом чужие с точки зрения Бога. То есть, если хочешь изменить мир, начни с себя
Никита Муницын
правильно-суди своего!
Аким Тойчуев
Вам, жертвам тоталитарной секты "Свидетели Иеговы", запрещают это делать ваши американские кукловоды!
((Наташа)) ))))
Потому что мы не рабовладельцы?
Ольга Швыдюк