Религия, вера

Почему о Боге мы знаем меньше, чем о Вселенной? Я понимаю наука не занимается такой ерундой, но богословы на что?

Евгений Мягков
Любое знание определяется первоначальной выработкой концепции, которая и проявляет знание в слой реальности в случае верного соотношения силы, количества и времени, затрачиваемого на концепцию.
бога "придумать" проще, и посему он в глазах верующих столь убого примитивен.
Влад Шабалков
Лучший ответ
Потому что это знание поставит перед выбором Суда или Бога. А так как человек трусливый, то просто не хочет это знать
потому что его нет
Oiga Winogradowa
Богословы.. это те кто расшифровывает и обьясняет другим людям слова бога
А слова бога это - Его писания! То что написано в Торе,. евангелия.. Коране
Илья Данильчук
Богословы многое "знают" о Боге. В этом и проблема, что богословов много слишком и "знания" о Боге у них разные.
Может потому, что мы люди, а где-то там Бог?

За гранью человеческого понимания всё то, что выходит за рамки смертных ограничений.
Ольга * это самое удобное - за гранью понимания и никаких вопросов
Начни Библию изучать. все узнаешь. Если будешь пренебрегать то ничего не узнаешь. Дальше следует вера-практическое познание Личности Бога.
Ольга * библия к богу отношения не имеет
Евгений Мягков Изучал, там дебильное определение: Я есмь Бог и все. Этого маловато для анализа
Читайте Веды. Там всё описано. И строение вселенной и кто её создал. Я желаю всем счастья!!!
***maks ***
Ольга * гыгы, что за детсад?
Вы сами ответили на свой вопрос, наука считает существование Бога ерундой и это печально! Если бы наука считала для себя главным узнать о существовании Творца она продвинулась бы на много вперед, хотя то, что наука открывает новое, давно уже придумано и сотворено Богом
О Боге мы знаем гораздо больше, чем ученые об этой вселенной. У Бога нет секретов и Он ничего не скрывет от людей. Просто тот, кто имеет знания о вселенной, никогда не изучал Бога так, как об этом сказал Бог. Бог сказал: нужно вам родиться свыше, чтобы "изучить" Меня, а ученые вместо этого взяли различные линейки и показометры - глупцы, одним словом.
Виталий Зубко