Религия, вера
Что наука говорит о вопросе существования Бога?
Отвергает и все
Наука такой глупостию не занимается. Нет даже определения понятия "бог".
А зачем ей говорить о сказочном персонаже? /)))) об Иване Дурачке тоже ей надо говорить?:)
Мне кажется после того как опровергли Библию в вопросах того какая Земля, то ничего не оставили, а уж эволюция разбила фантазии в пух и прах, показав всю несостоятельность этой книжки, которую якобы Бог надиктовал. Бог не знает даже как Земля выглядит? Тогда что это за божок такой?:)))
Какая именно наука?
Эдуард Попов
Не знаю.
Наука говорит, что Бог - это продукт человеческого сознания, отсутствующий в видимом и наблюдаемом материальном мире. Бог говорит тоже самое.
Проще москвичам: зашел в какую-нибудь научную организацию и допрашивай всех ученых.
Бог - понятие ненаучное
данные официальной науки только подтверждают существование любящего мудрого Творца!
По таким вопросам очевидно, что в России не то, что науки, но и среднего образования нет.
Эдуард Попов
А по-моему, вы дурак.
Ученым известно больше ста химических элементов. Строение их атомов говорит о том, что между элементами существует сложная взаимосвязь, которую можно описать математически. Периодическая таблица элементов красноречиво свидетельствует о замысле. Ее поразительная стройность никак не может быть случайной. У нас нет сомнений в том, что фотоаппарат, радио и компьютер были кем-то созданы. Разумно ли в таком случае считать, что такие сложнейшие органы, как глаз, ухо и человеческий мозг, появились сами по себе, без вмешательства мудрого Создателя?
Svetlana ....
Вероятность того, чтобы нужные атомы и молекулы случайно соединились и образовали всего одну простую белковую молекулу, равна 1:10113. Число 10113 — это единица с 113 нулями. По оценкам ученых, это число больше общего числа всех атомов во Вселенной! А между тем событие, вероятность которого менее 1:1050, математики оценивают как невозможное.
Все научные открытия подтверждают существование ТВОРЦА-Откровение 4:11,(все законы. открываются. а не создаются-значит их кто то создал) только по каким то непонятным причинам не хотят Его признавать-Псалом 13:1,2,
Думаете, наука о таком говорит?
Эдуард Попов
Я думаю, что я спросил в РВ,
всё началось с Большого Взрыва, а о том, кто "кнопочку нажал"-лукаво умалчивает!
Лучше б не про бога трындели, а лекарства изобрели от рака, СПИДА и тд. Но вообще, расходятся во мнении. Кто-то опровергает, а кто-то пытается доказать
Эдуард Попов
А разве вообще трындят?
Наука в этом вопросе некомпетентна.
Про отвергает -- это бред сивой кобылы.
Ученые сходятся во мнении, что опровергнуть или доказать существование Бога пока невозможно.
Эдуард Попов
Ссылку, пожалуйста.
Яна Гаффарова
Конечно невозможно доказать то, чего нет, да и как это опровергнешь?:))) как опровергнуть Гарри Поттера и Хогвартс?:)))
Отвергает.