Религия, вера
Почему иудеямТора уже не нужна,, главным инструментов веры всех иудеев является ТАЛМУД, из него получают
РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЯМ?
Зависит от уровня просвещения или деградации
Выдумка. Именно Тору читает большинство евреев, а Талмуд изучают только в специализированных религиозных учреждениях. Талмуд ( в переводе "Изучение") это толкования, разъяснения Торы ( в переводе " Учение"). Талмуд лишь подспорье, а читать и понять Талмуд гораздо труднее, чем Тору. Если хотите знать об иудаизме не по слухам, то советую сайт www.toldot.ru
Толмуд, свод ответов: Тора - книга пробуждающая вопросы. Что человек выберет, вопрос или ответ? Какова ваша точка зрения?
Евгений Кочев
https://otvet.mail.ru/question/210814968
ты не читал новый завет? как он обличал книжников фарисеев... они просто истолковали новую тору написали толмуд этот... это уже не божий народ но не все живут по талмуду...
Для евреев и тора и талмуд самые важные книги. Они понимают, что без прошлого нет будущего, у кого нет прошлого, тот не может управлять будущим и успешно жить в настоящем. Ну а руководство человеком, в этом уж только дурак не заинтересован. Поэтому они чтят эти книги, поэтому они их хронят и изучают. Интересно вот только почему гои оправдывают свое название. Почему они смотрят и не видят, слышат и не слушают. Для них создали новый завет, ограничили в мышлении, сузили рамки восприятия, ликвидировали прошлое и они в это верят и самое главное, 0 понимание, зироу, чистый лист. Да еще покрикивают, не учите нас жить.
Талмуд это отсебятина раввинов в толквании Торы.
Главный закон талмудеев на основании которого они паразитируют якобы от имени бога таки в Торе:
«И будешь давать взаймы многим народам,
а сам не будешь брать взаймы
[И будешь господствовать над многими народами,
а они над тобою не будут господствовать].»
Библия, Второзаконие 28:12
http://pr0zrenie.narod.ru/Information/02_05.htm
«И будешь давать взаймы многим народам,
а сам не будешь брать взаймы
Библия, Второзаконие 28:12