Религия, вера
Что вы прочитали, поле чего стали атеистом? Что нужно знать, чтобы перестать быть верующим?
Когда я был атеистом, то мне читали "Колобка", "Незнайку" и "Курочку Рябу". Когда я подрос и поумнел, то уверовал во Христа Иисуса. ХРИСТОС ВОСКРЕС!!!
Natali Galushka
а другие нет)
Неверующими люди рождаются, а чтобы стать атеистом надо узнать церковь)
Они или их предки посмотрели на попов, пасторов, имамов, гуру и т. д. , а также почитали об их деяниях, ну и их изложения вероучения почитали или послушали.
Все рождаются атеистами... а потом запуганные какими то писульками начинают верить, что они не умрут...
Александр Батурин
Может и не умрут. Откуда такая уверенность?
Мы же родились. Может и еще раз родимся. А может и не умрем.
ничего, я всегда им был - с рождения
Александр Батурин
Это все равно , что у человека спросить, что вы сделали чтобы стать таким неграмотным. Он ответит: "Ничего, когда я поступил в первый класс, я уже был таким".
Может школа дана, чтобы учиться?
Эм.. . Азбуку? Не помню чтобы верил в сознательном возрасте.
я им не стал и.... верующим тоже
А это уже будет-смерть вторая! Упаси меня Боже . ЗнавАла я одну даму.. . увлеклась ересью... А так шла хорошо.
Надо просто иметь способность мыслить. ) Абсолютная вера для думающего человека неприемлема. Вера делает ненужным разум. Знание, опыт, эксперимент, доказательство в вере не нуждаются. Не верить нужно, а знать или проверить.. )
Человек, у которого работает голова и имеется тяга к знаниям - думает, сомневается, анализирует. . Верующий же просто тупо верит в любой бездоказательный абсурд, просто на слово верит)
Вера – страшное оружие запудривания мозгов! Вера выдвигается на первый план для толпы, возглавляемой пастырем. Причем умалчивается о знании, владеть которым положено лишь тем, кто погоняет стадо. Все религиозные кукловоды возвышают веру над разумом. А между тем разум – это единственное, что отличает человека от животного. )
Аня Алексеева
Ерунда полная!. Вы не видели момент рождения своего вашей мамой, зачатия своего тоже не видели, однако верите вто, что именно ваши папа с мамой вас произвели на свет. Знала я тех, у кого голова работала, только потом мозги задымились к старости и умирали эти люди ужасно. Превращаясь в безумцев полных. Разум дал Господь, но он не превыше Творца. А то Он и отобрать может.
РАЗум надо иметь, а это ЗРИТЬ в корень, а именно, всегда стараться узнать ЗАЧЕМ и ПОЧЕМУ тебе это предлагают ( религию) и кому это выгодно и не принимать всё на веру, без аргументированных обоснований и доказательств всей ИНФОРМАЦИИ в которую тебя ЗАСТАВЛЯЮТ поверить и СФОРМИРОВАТЬ у тебя ОПРЕДЕЛЁННУЮ МАНЕРУ ПОВЕДЕНИЯ в иудохристианстве, это РАБ божьий
Александр Батурин
Бога можно для себя открыть, даже если ты не читал ни одну книгу.
а что сделали вы, чтобы перестать верить в деда мороза?
Елена Мирошниченко
Думаю он теперь верит в САТАНклауса ))))))))
Александр Батурин
Нет оснований для веры в деда мороза.
Завидую атеистам, они хорошо знают Библию, никак не могу прочитать
Аня Алексеева
Атеисты не знают Библию! Только отдельные места истолковывают на свой лад.
Со мной произошло все наоборот. Был атеистом, но после того, как начал серьезно изучать Библию, поверил Богу.
Чтобы вернуться опять к атеизму.. . вряд ли найдется какое-то чтиво, А вот если найдется человек, который даст мне более полный и точный отве на следующие вопросы, я ему поверю:
1. В чем главая ценность жизни?
2. В чем смысл жизни?
3. Как этого достигнуть?
4. Почему в этом мире, где господствует смерть, все так хотят жить?
5. Посему так много разговоров о Боге, и нет ни одного неопровержимого доказательства Его существования или несуществования?
1. В чем главая ценность жизни?
2. В чем смысл жизни?
3. Как этого достигнуть?
Natali Galushka
а на основании чего вы поверили библии? Тольок потому, что "считается", что она диктована Богом? Библия тоже не отвечает на все эти вопросы...и вопросы это философские, которые обсуждались веками, а библия-это очередная попытка внести смысл в жизнь человека, вернее наделить её смыслом. По поводу последнего вопроса: как можно доказать то, чего нет? Уже доказывая отсутствие чего-либо, допускаешь возможность его существования...Я поверю, что Бог есть, если вы сможите мне доказать отсутствие существование невидимого чайника, летающего в поясе астероидов между орбитами Марса и Юпитера.
Я агностик. Определилась со взглядами после прочтения Библии.

Александр Батурин
На светлой стороне печенек больше.
странный вопрос
Уважаемый Ледяной, перестать быть верующим это по определению НЕ возможно, ибо верящих в Бога огромная масса людей на планете, только Христиан на нашей планете ОДИН МИЛЛИАРД и ДВЕСТИ МИЛЛИОНОВ ЧЕЛОВЕК (!)
АТЕИСТОВ ЖЕ - ничтожное количество всего-навсего 3,5% !!!Но атеисты глубоко верящие люди в отсутствие Бога но наука пока ещё НЕ доказала отсутствие Бога, хотя между учёными и верящими в Бога людей идёт ожесточённая борьба на уровне словесной перебранки.
Всего Вам светлого и доброго!
Natali Galushka
И 99% из всех так называемых верующих, очень любят разговляться на пасху, хоть и не постились, жрать куличи и крашшеные яйца, сами не зная зачем, пить водку, лишь бы был повод..это вы про таких говорите? так это не верующие, просто обезьяны, которые копируют сами незная что....а так, где праздник, туда и мы...истинно верующих единицы....
Спроси еще кого надо послушать)))) К этому человек должен (или не должен) прийти сам
Со мной наоборот.
Несколько лет назад я считал себя атеистом. Потом уверовал в то, что Бог - Летающий Макаронный Монстр.
Попробуй доказать обратное?
Советую почитать Евангеле Летающего Макароннщгщ Монстра. Очень весёлая книга.
Попробуй доказать обратное?
Александр Батурин
Есть основания верить, что он летающий макаронный монстр?
Читай "Золотого теленка", там Ося конкретно сказал, что отсутствие Бога есть факт медицинский.. . я, говорит, сам склонен к обману и шантажу, но без астральных колокольчиков и церковной парфюмерии...