Религия, вера

Для того , чтобы говорить:"Я-атеист"---сколько нужно знать ???Или хватит того , что---не верю , а все остальные-дураки?

Лично мне потребовалось 20 лет для ознакомления с различной литературой, с которой только в 1991 году был снят запрет, чтобы сказать самому себе: "В наших священных писаниях Всевышнего Единого Бога нет".
А о Том, Кто есть Бог, мы ничего не знаем, потому и Его в нашем сознании тоже нет. А тот, кто утверждает обратное - лукавит.
Alisher Allaev
Лучший ответ
Для этого надо знать только одно: что Бог есть.
Не зная этого, атеистом не станешь :)
Странно, говорят, не остальные дураки, говорят Чаплин дурачок.
Всё верно -- и то, что не верю, и то, что все остальные дураки.
Есть такое понятие, малыш. Называется оно системное знание. Необходимый минимальный объем предоставляется в общеобразовательной школе.
Людмилка Колганова в школе ???май диа , ю а токинг нонсенс....это раньше давали системные знания в школах....
1. Много.
2. Не хватит.
Кристина Ярина
Для того, чтобы говорить "Я-атеист", нужно знать только одно: Всё зависит от меня (что посеешь-то и пожнёшь; На бога надейся, а сам не плошай)
Людмилка Колганова но на Бога то всё же надейся ???
Нужно знать библию? ЭТО ПУТЬ К АТЕИЗМУ !
Людмилка Колганова в 16 всё воспринимается не так , как в 26 или 36
1. Можно ни хрена не знать и не хотеть знать.
2. Вполне достаточнго.
А еще надо в Сети почаще тявкать на церковных иерархов. Смелее, это же Интернет, ты свое рыло скрыл за псевдонимом, а айпишник динамический! Шиш кто тебя найдет! Крой! Тебе ничего не будет! Сойдешь за умного перед такими же "атеистами".
Этого даже говорить необязательно.
Что бы говорить я атеист нужно изучить все религии а потом уже болоболить!
Мария Серёгина нельзя говорить что говно не стоит есть, пока не попробуешь абсолютно все сорта?