Религия, вера

Почему Бог есть три мужчины в одном? Почему среди них нет ни одной женщины? Как однополые боги смогли родить Адама?

Зоя Орлова
Бред какой! адама не рожали боги. путем генной инженерии он получился из того материала который бегал по земле... обезьяна! жеская и мужская особь.
Сергей Кузин
Лучший ответ
Зоя Орлова Так и я об том же! Хочу уточнить обстоятельства.
три "оно"...мужчины ту не при делах
Зоя Орлова Отец - он. А ваш отец - оно?!
нет. Бог Един и не делим. Просто это привычка Русских все делить на трое, начиная с пузыря.
Le
Lenka
Зоя Орлова У Аллаха 100 имён! Всё делали шахаром?
На еврейском языке Святой Дух грамматически женского рода.
Таня Макеева
Зоя Орлова Как дева Мария могла понести от НЕЁ?
Верно! В век политкорректности троица должна состоять из Негра, Гея и Женщины)))
что то просто у вас всё..откуда в космосе половые принадлежности? там только свет и тень
Инга Насунова
Зоя Орлова Свет - он! Тень - она!
Раньше, когда придумывалась библия, женщина считалась нижайшим существом. Ведь, надо заметить, именно она сорвала запретный плод, а не Адам. Если бы эта книга появилась только сейчас, то, могу поспорить, там бы, помимо гендерного равенства, и один-два афроамериканца затесались
Ольга Даммер
Ошибка. Есть только один Бог, а не три. Три - ипостаси. Вопрос неверен, на него ответить нельзя. А что, если кто-то спросит, почему Иисус был негром? Я и тогда должен отвечать?
Зоя Орлова Иисус христос или Иисус ипостась?
Многие христианские конфессии учат, что Бог — Троица. Однако вот что об этом учении говорится в «Православной энциклопедии» : «В Новом Завете нет учения о Святой Троице» . Кроме того, в «Новой британской энциклопедии» признается: «Этот догмат складывался на протяжении нескольких веков и был предметом горячих споров» .

В действительности в Библии нет и намека на то, что Бог — часть Троицы. Обратите внимание на следующие библейские стихи:

«Наш Бог Иегова — один Иегова» (Второзаконие 6:4).
«Ты, чье имя Иегова, ты один Всевышний над всей землей» (Псалом 83:18).
«Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе» (Иоанна 17:3).
«Бог же — один» (Галатам 3:20).
Зоя Орлова Значит Иисус не бог?
адам не рожден, а сотворен !
Зоя Орлова Каждой твари - по паре! Называется сотворение!