Религия, вера
Почему в церквях среди прихожан бытует мнение, что если>>>
наплевав на своих родных, они отпишут квартиру церкви или попу, то автоматически становятся обладателем брони на двухэтажную фазенду на небесах? И ведь мозги обрабатывают так, что прихожане в это искренне верят!!!)))
Дурачат народ из-за денег. Сегодня правят миром деньги, как не прискорбно ((((
Это больше слухи и пропаганда. Никто никого ни к чему не принуждает. Просто если-бы я был одинок и встал вопрос, кому отдать имущество? Я скорей отал-бы Церкви, чем государству.
Не путайте секты (типа СИ и им подобным ...) с Православием ?
Простите, НО ваше мнение бытует только среди вам подобным.
А чтобы ЗНАТЬ МНЕНИЕ прихожан, нужно быть ПРИХОЖАНИМОМ церкви,
а не собирателем спелетен по всяким сайтам, и не изобретателем их.
Ольга Дворникова
Идите лучше посуду помойте, по хозяйству управьтесь...))) Давайте без фанатизма...)))))
"Продавайте имения ваши"...ведь это нужно правильно понимать! А каждый трактует так как ему это выгодно.)))
странно, сколько хожу в церковь - никогда не слышала про такое. Чтобы кто-то завещал церкви квартиру. Хотя может быть, наверно, чем государству то. Никто - НИКТО в этом плане мозги не обрабатывает. Ваш вопрос похож на провокацию. Каждый христианин знает, сколько бы он не отдал, лишь покаяние путь к спасению.
И уж никто из священников не одобрит мысль обделить родных.
Странно то, что вас каким-то ветром в церковь занесло. И знакомая ваша из монахинь уволилась. Хорошая сказка.
Посуду я уже помыла. Что можете предложить?
Ольга Дворникова
Создайте еще одного клона. )))))
Не всякий поп - батько...
это что за церковь такая? Я ничего об этом не слышала....
Хотя и не слышал сам о таком, но вполне возможно. Ибо: "легче верблюду пройти сквозь игольное ушко, чем богатому попасть в царствие небесное". На этом могут сильно греть руки.
Нигде с таким мнением не встречался. И ни разу не видел, чтобы кто-то квартиры отписывал.
Ольга Дворникова
Вы думаете, что Вас должны оповестить открыткой?)))
Начнём с того, что по действующему в РФ законодательству, наследников первой очереди не обойти.
Во вторых, ещё древние христиане, ещё при жизни продавали землю и др. собственность и отдавали деньги общине. Другое дело, что акт этот был сугубо добровольным.
Трудно сказать, о чём думают современные прихожане, некоторые из них вообще мало что понимают в церковной жизни. Не думаю что батюшки способствуют возникновению столь примитивной картины.
Говоря же в целом о перспективе таких дарений.. . Кто знает, может если человек от чистой души завещал квартиру своему приходу (вместо пьянствующей дочери, к примеру) , и потом на эти деньги церковь отремонтируют, обновят утварь, а дарительницу будут поминать в каждом Богослужении (а именно так и делается если я правильно помню) , может это и не худший вариант завещания :)
а вы сами хоть раз службу до конца простояли и хоть одну проповедь послушали? Вы на каком основании вопрос задаете?
Ольга Дворникова
На том основании, что здесь задают вопросы. ))) А Вы чего так нервничаете? Знакомая тема? )))
такие случаи в евангелии записанны от Матфея 15 глава и от Марка 7 глава, вы можете прочитать реакцию Иисуса Христа на это, и мы должны так к этому относиться как Он.
Вас, мадемуазель, жестоко обманули. Такого мнения не существует.
Ольга Дворникова
Его не должно существовать, но оно есть, Вы просто не осведомлены.
не слышала о подобном в православных храмах
среди попов тоже есть свои - Астапы Бендеры !
Ну да конечно, в православных церквях такого нет!! ! Это католические церкви. В средневековье в их храмах продавались даже специальные документы в рай.