Религия, вера

Почему среди христиан бытует мнение, что магия - это бесовщина? Они игнорируют след. строки Нового Завета? (далее)

1-е Коринфянам 12: 4 Дары различны, но Дух один и тот же; 5 и СЛУЖЕНИЯ РАЗЛИЧНЫ, а Господь один и тот же; 6 и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех. 7 Но каждому дается проявление Духа на пользу. 8 Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом; 9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом; 10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков. 11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.
Никто не любит конкурентов. "Настоящее" чудо может быть только в церкви, всё что вне её -- от бесов. Простой, но эффективный пиар ход.
Александр Долгунцев
Александр Долгунцев
66 965
Лучший ответ
Интернет - это магия )
маги отбирают клиентов у церковников
Библия осуждает такие занятия, как магия, оккультизм, спиритизм и т. д. : «Не должен находиться у тебя.. . прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это» (Второзаконие 18:10—12).
Emzar Sarsevanidze
Emzar Sarsevanidze
72 580
Заметьте - "всё это производит один и тот же Дух" - Святой, а не бесовский. Если бы вы Его знали - могли бы отличать дары Божьи от бесовских "даров".
Они не понимают что весь Новый Завет это учебник по магии, а не только то, как его поверхностно воспринимают - поучение о любви к ближнему.
Svet Lana
Svet Lana
20 792
что то я не вижу слова магия или колдовство
Aleksey Sergeevich Akeldam
Aleksey Sergeevich Akeldam
20 201
"Сами не колдуем и другим не дадим! "
Хех,
Потому что невозможно разобраться кто наделяет даром Бог или дьявол. Не сходишь же в рай и не спросишь. А если дар дан дьяволом, то даже употребляя его во благо, невозможно предвидеть все последствия.
Мозги приобретите, что б правильно читать и понимать Писание. Логика должна присутствовать в вопросах, если она отсутствует, то зачем задавать вопрос?!
Магия - это исскуство владения энергетическими потоками (все в мире есть энергия разной плотности) . Если в Вас светлого - божественного больше, то Вы будите творить добро, а если больше демонического, то Ваше "добро" приведет и Вас и того, которого Вы спасаете в АД.
Temir Astana @
Temir Astana @
189

Похожие вопросы