Религия, вера
Первая строка Нового Завета. Не понимаю. Сначала было Слово или Бог?
. Жизнь того, кто стал известен как Иисус Христос, началась не на земле. Он сам говорил, что до прихода на землю жил на небе (Ин 3:13; 6:38, 62; 8:23, 42, 58). В Иоанна 1:1, 2 сообщается небесное имя того, кто стал Иисусом: «В начале было Слово [греч. Ло́гос], и Слово было с Богом, и Слово было богом [«было божественным», или «божественным существом», согласно переводам на немецком языке, выполненным Бёмером и Штаге (Böhmer, Stage)]. Оно было в начале с Богом». Поскольку Бог вечен и не имеет начала (Пс 89:3; Отк 15:3), то выражение «в начале», указывающее на время, с которого Слово было с Богом, должно относиться к моменту, когда Бог приступил к творению. Это подтверждается другими стихами, в которых Иисус называется «первенцем из всего творения» и «началом Божьего творения» (Кл 1:15; Отк 1:1; 3:14). Таким образом, Священное Писание говорит о Слове (Иисусе в дочеловеческом существовании) как о первом творении Бога, его первородном Сыне.
Слово Бога неотличимо от Бога это имя Бога.
Во второй и третей строках ответ.
Слово - в смысле информация. Бедняга Дарвин считал что жизнь - в белке. А потом открыли ДНК. Но эволюционисты никак не уймутся, несчастные люди))
Чтоб прочитать информацию, например книгу надо
1. Знать что это именно книга а не туалетная бумага
2. Знать зачем вообще нужна информация и что это такое.
3. Уметь читать, то есть того кто научит.
Вопрос: как протобактерия допетрила что такое ДНК, и как за несколько секунд своей жизни научила свои клетки считывать информацию и самое главное - кто написал эту "книгу"?
Проще говоря, чем больше мы узнаём насколько сложно всё устроено, тем жальче атеистов))
3. И сказал Бог: да будет свет. И стал свет. (Книга Бытие 1:3)
первая строка нового завета: "Родословие Иисуса Христа...". А вы все берёте книгу, не для начинающих писанную.
Точнее. В начале было и есть Слово. И Слово было и есть у Бога. И Слово было и есть Бог. Так что В начале всего: вселенной, материи, жизни и т. д. Подумайте: что мы передаём словами? Бог - означает Творец. Так вот Слова и есть Творец - Бог.
То что в Евангелии перевели с греческого на русский язык как - слово, на греческом языке имеет три значения:
1. Ум
2. Мысль
3. Слово
1. Ум
2. Мысль
3. Слово
Четвертое Евангелие сильно отличается от трех предыдущих.
Разница в 500 лет.
В данном случае под "Словом" подразумевается план мира.
Разница в 500 лет.
Сначала было Слово, Слово было у Бога, Слово было БОГ!... читайте дальше!
Сначала была СИНГУЛЯРНОСТЬ!)))
бог
как превидетса пьяному так и будет писано