Те у кого есть восстановительный перевод Нового Завета, могут смело сказать, что Откровение открытая книга! Закрытая для всех у кого нет этих шедевральных примечаний! Эти примечания плод работы сотен лет откровения начиная с М. Лютера. Каждый стих объяснен!
Гал. 1:12, 16; Эф. 3:3; 1:17; 1 Пет. 1:7, 13
Будучи последней книгой Библии, Откровение представляет собой заключение, завершение и обобщение всего божественного откровения, всей Библии. Семена почти всех истин божественного откровения были посеяны в Бытии, в первой книге Библии. Рост всех этих семян последовательно развивается в последующих книгах, особенно в книгах Нового Завета, и в Откровении пожинается урожай. Поэтому то, что рассматривается в этой книге, по большей части не является чем-то совершенно новым, а уже встречалось в предыдущих книгах и достигает совершенства в этой книге, сосредоточенной на уникальном, окончательном откровении Христа, особом, завершённом свидетельстве Иисуса и вселенском, вечном домостроительстве Бога.
Эта книга является книгой пророчества — пророчества не просто в словах, а в видениях, открытых провидцу. В глазах Бога всё, о чём пророчествуется в этой книге, уже произошло. Поэтому всё это было показано провидцу — одно видение за другим. Соответственно, большинство глаголов, употребляемых в этой книге, стоит в прошедшем времени.
Вся Библия открывает Христа, но Откровение, будучи заключением, завершением и обобщением всей Библии, в особой мере представляет собой «откровение Иисуса Христа» . Хотя эта книга открывает и многое другое, средоточием её откровения является Христос. Некоторые аспекты в отношении Христа, такие как видение Христа как Первосвященника посреди церквей, который заботится о них в любви, однако с позиции судьи (ст. 13-16), видение Его как Льва-Агнца посреди Божьего престола и четырёх живых существ и посреди двадцати четырёх старейшин вселенной, который открывает семь печатей Божьего вселенского управления (5:1—6:1), и видение Его как «другого сильного Ангела» , который сходит с неба, чтобы завладеть землёй (10:1-8; 18:1) и др. , — нигде не раскрыты так, как в этой книге.
Отк. 1:9; 12:17; 19:10; 20:4
С одной стороны, эта книга даёт нам откровение Христа, а с другой стороны, она показывает нам свидетельство Иисуса, т. е. церковь. Она представляет нам открытого Христа и свидетельствующую церковь. Светильники в гл. 1, великое множество искупленных в гл. 7, светлая женщина со своим ребёнком мужского пола в гл. 12, жатва с её начатком в гл. 14, победители на стеклянном море в гл. 15, готовая к браку невеста в гл. 19 и Новый Иерусалим в гл. 21 и 22 — всё это свидетельство Иисуса. Такое свидетельство Иисуса является духом (т. е. сутью, характером и отличительной чертой) этого пророчества (19:10).
Христос — это Свидетель Божий (1:5), свидетельство и выражение Бога. Церковь — это свидетельство и выражение Христа. В силу этого церковь является воспроизведением свидетельства и выражения Бога в Христе.
Религия, вера
Кто читает книгу Откровения Нового Завета и понимает что там написано? Ведь ее уже надо понимать и кто поможет ее понять?
А зачем ее читать? . вполне необязательно. . Вы же не читали наверняка книгу Азимова - В начале было слово...
Ее "читают "многие! Плохо то, что изучать ее не хотят. А если появляется желание, то доктрины "церквей" не дают понять ее во всей полноте!
Очень трудно понять. Откровение прочитала, честно говоря поняла очень мало. Есть над чем поработать...
Похожие вопросы
- подскажите пожалуйста!сколько книг в Новом Завете ПОЛНОЙ Библии?и сколько книг в Новом Завете ЛЮБОЙ Библии?
- Кто читал книги "Откровения Ангелов-Хранителей" Л. Панова и "Звенящие Кедры России" В. Мэгре "Код да Винчи" Д. Браун? Что
- Сатана выглядит как дракон? В откровение новом завете написано
- Что вы думаете о книге "откровения новому человеку"
- Первая строка Нового Завета. Не понимаю. Сначала было Слово или Бог?
- Белый всадник из Книги Откровения (Новый Завет) это ведь не чернокожий Обама? Да это же Трамп! А где лук у Т-а на фото?
- Кто читал книги Откровения Ангелов Хранителей, что о них можете сказать?
- Вы читали Книгу: Откровение “Пастырь” Ерма? Я нет, хотелось бы услышать ваши впечатления.
- Вопрос к тем кто читал книгу "Откровение Иоанна Богослова" (гл. 13)
- Почему все советуют начинать читать библию с нового завета?