Религия, вера

Странная точка зрения Атеистов ! Опят таки это мое частное мнение!

Вот если верующий-знающий говорит что Бог есть и утверждает что все сотворено Им и все подчиняется Его воле-то это тупой фанатик с затуманенным разумом.А вот атеист утверждающий что Бога нет и все подчиненно законам науки правы?Но на чем вы основываетесь? на том что кто то там что то придумал и провел какой то опыт?,но не вы его провели а верите другому человеку! Так ведь у верующего тоже есть опыт познания Божественного,у каждого верующего он свой, но он есть, так почему опытам и словам одних людей вы верите, а других нет?Может просто Ваш разум замутнен собственным величием так что не способен выйти за рамки собственной ограниченности?Тогда как у верующего человека кроме разума присутствует еще факт духовного роста и развития?Признавая существования воздуха признает и наличие Бога, а атеист не доказав самолично существование оного но верит что он есть при этом не верит что Бог есть !!!То есть атеизм это не неверие а вера только в то что удобно и комфортно, то есть избирательно.
Не обращайте внимания. Они в своем обольщении, как и прочие слуги дьявола, всегда будут воевать против истины.
Anastacia White
Лучший ответ
да оба верующие.. .
просто верят разным источникам.. .
ну это как цвет глаз.. . у кого-то голубой.. .
у кого-то карий.. . вот у некоторых кровь и играет.. .
и они даже верят что она.. . голубая...
Алексей. Не позорьтесь. Эти вопросы простительны школьнику, но не вам. Извините, это - ваш уровень понимания атеизма?
Алексей Каменев это одна из граней атеизма тут озвученная и получившая мой ответ !!!
не страннее тех, кто верит, что трупы воскресают, а во время бормотания дурацких слов вино превращается в кровь БОГА, а тесто - в его плоть. при чем, каннибализм они отвергают
Так у учёных опыт проверяем, доказан и обоснован, а у верующих домыслы.
Вы сейчас за монитором - это физика и математика. Люди учатся в школах и университетах и знают, как что работает, как это сделано, какие законы природы лежат в основе и всё это можно лично пересчитать и перепроверить. Камень падает на землю- это бог его туда толкает? Нет, это тело, обладающее массой, искривляет пространство и т. д.
Докажите наличие бога, в чём проблема?
Сергей Зуев
Наталия Корнеева Ирония в том ,что 18 - 19 века основоположники науки были верующие люди ,которые молились Богу и получали Его открытия..Ньютон ,Паскаль,Пастер ,Махвел и прочие и прочие и прочие..
И потом,без Бога мы могли бы уже давным давно уничтожить друг друга как человечество и мы бы не сидели перед монитором.Истина и суть всего глубже чем вы видите
Вострикова Евгения а кто сделал землю ? ведь ничто из ничего само собой не может возникнуть . кто производитель вашего монитора ?
Artin Gostanyan наука не противопоставляетсчя религии- вы неверно сравниваете-какая наука против религии- химия, география, математика?
правильное противопоставление атеизм и религия- вот и сравнивайте и смотрите доказательство того и другого

если же вас на самом деле интересуют доказательства бытия бога, а не пустой спор здесь,
то нет ничего проще с ними познакомиться- посмотреть что утверждает христианство
набираете поиске телекомпания союз
на ее сайте в разделе программы есть лекции профессора осипова в том числе и именно с таким названием- можете познакомиться и аргументированно опроврегнуть все его утверждения он там и рассматривает и что значит доказать что бог есть и как это сделать
на самом деле атеисты и верующие здесь не отстаивают свою точку зрения, и у тех и у других здесь совершенно другая цель- у атеистов показать что верующие это недоумки и тем самым самоутвердится- посмотрите мол как я умен и хорош, и у верующих то же- показать вот мол какие мерзкие атеисты, не то что я верующий и они точно попадут в геену огненную, что точно есть проявление гордыни и геен как раз по такому верующему плачет.
то есть все это подтверждает утверждение христианства о том что в истоке всех грехов лежит гордыня,
поэтому верующим стоит перестать заносится перед атеистами, если они действительно верующие а на себя оборотиться, тем самым атеистам будет не с кем собачиться и зла хотя бы здесь станет меньше
и потом верующие должны знать что многим людям для их же спасения лучше н входить за ограду храма- так они еще думают что там в храме есть что то чистое, а ели войдут и увидят этих верующих ослепленных стратями- вот тогда точно погибель всех ждет
Верующий не может знать. Либо верующий - либо знающий. Всё. Дальше читать ваш вопрос не имеет смысла.
Алексей Каменев по поводу верю или знаю прочтите меня вот тут,это мое мнение
http://otvet.mail.ru/question/69211097/
хи-хи)
25. Аргумент от интернет-авторитета
(1) Существует веб-сайт, на котором великолепно доказывается существование Бога.
(2) Вот URL.
(3) Следовательно, Бог существует.

26. Непостижимый аргумент
(1) Фраббл глурк зум бойнк блубба снургльшнортц пинг!
(2) Этого никто не в состоянии опровергнуть (1).
(3) Следовательно, Бог существует.

27. Аргумент от американского евангелизма
(1) Я становлюсь неприлично богат, когда утверждаю, что Бог существует.
(2) Следовательно, Бог существует.

29. Аргумент от слепоты (I)
(1) Атеисты духовно слепы.
(2) Следовательно, Бог существует.
"Так ведь у верующего тоже есть опыт познания Божественного, у КАЖДОГО верующего он СВОЙ" - видите ли, в отличие от верующих, с их индивидуальным пониманием божественного, т. н. "законы науки" одинаковы, причём и для атеистов, и для верующих. "Кто-то там что-то придумал и провёл какой-то опыт" - тем и хороша наука, что любой желающий может этот опыт повторить, если финансы позволяют, и лично убедиться в справедливости того или иного закона природы.
А вот с опытом "познания божественного" всё заметно хуже. Например, на "ответах" регулярно всплывает, что "в окопах под огнём атеистов нет". Был я в окопах под огнём. Атеистов мне там встретилось довольно дофига.
Алексей Каменев а если на это по другому посмотреть, ведь сколько различных опытов у верующих, у каждого свой но результат один = БОГ есть !!!а у науки, ну от силы три-четыре разных опыта подтверждения какого то факта!!!
ну. . стоит начать с того, что законов науки нет) есть силы природы, которая наука обнаружила, подобрала интерфейс для использования этих сил. . т. е. наука дает возможность пользоваться силами природы всем) и мы каждый миг используем эти самые силы) И что замечательно, чем больше наука узнает о силах природы, тем больше их становится видно) )
Религия же просто использует ваш мозг для зависимости от внушения вам сказки) максимально пытаясь задержать познание мира) ибо с каждым открытием рушатся устои религии) Первоначально богами для людей были животные, огонь, вода. . по мере познания мира, шарлатаны вынуждены были создавать богов более изолированными от человека) ) можно говорить что угодно о воспитательной роли, о духовном росте) ) но то, что построено на лжи) ) не может служить этому. . только превращению человека в послушный инструмент.
Алексей Каменев тогда обратите внимание что я говорил не о религии а о Боге, а это разные вещи !!!
смотри
атеист натуральный утверждает что нет ни чего сверхестественного что все подчененно законам природы даже если мы этих законов еще не знаем.
а потверждаеться это какраз открытиями этих самых законов и эксперементальным многократным потверждением а также логическими выводами

если верущий приведет доказательство бога то атеист не станет отрецать сам факт доказательства будет достаточен чтоб БОГ стал не сверхестественным
Юра Неизвестно
в целом, я думаю, что вы правы
Nazir Mirzeyev
Всё очень просто, научное знание подтверждается объективно. Конечно я не проводил лично всех опытов, но кстати в процессе обучения многие из этих опытов повторяются просто в качестве тренировки, и чем глубже обучение тем больше. Кроме того, в данном случае работает система, в принципе я могу повторить любой опыт, методика то всегда общеизвестна, об этом же известно и публикующему результаты, что любой может повторить его опыт и проверить, потому нет смысла врать. По этой причине можно доверять данной системе и не проверять самолично каждый раз то что публикуется, те кто занимается данной проблемой проверят.
То же о чём вы пишите "опыт познания божественного" это вещь субъективная. Научный эксперимент зависит только от соблюдения методики и соответствующих закономерностей, и ни коим образом не зависит от моего настроения или моих желаний. Результаты его фиксируются тоже объективно. Например, чего бы мне не желалось, о чем бы мне не думалось, не зависимо от того чего я делал вчера или в прошлом году, при нормальном атмосферном давлении столбик ртути внутри запаянной трубки погружённой в кипящую воду будет всегда подниматься на одну и туже высоту, с учётом погрешности измерений.
Владимир Хромцов Во второй части - ложное утверждение. Духовная практика как раз повторяется в опыте разных людей.
Просто как не все могут вникнуть в научные опыты, так и не все могут принять духовный опыт.

Есть люди, у которых есть опыт и в той, и в другой сфере. Их меньшинство. И они не ломают копья,
как те, кто имеют только тот, или только иной опыт.
Владимир Хромцов да, и "субъективность" религиозного опыта дается из "объективности" научной системы.

Это как если бы ось X со своей "объективностью" рассуждала бы по явную "субъективность" оси Y, по ее глубокому убеждению мнимую.
...если просто верю, значит я лох... человек не должен верить, но сомневаться обязан.... сомнения подвигают на поиск истины)
Фаниль Сафин
Интересно и что ты такого знаешь о Боге? Что то глубоко душевное? Или боишься сгореть в аду? ммм. . А фактов нет. Одни книжка писаные-переписанные по незнаю сколько раз :) И каждый новый автор писал под себя, если тебе интересно. Ты говоришь, что атеисты закрывать себя рамками. Может быть кто глупо верить, что бога нет. А кто то пытается понять почему его нет, а вера в него есть. Как то так.