Религия, вера
С точки зрения атеистов: что такое "правильные" христиане?
Не бывает правильных и не правильных христиан с нашей точки зрения, бывают безнадежные и те кто подает еще признаки разума.
Староверы.. . они действительно вели праведный образ жизни, не пили вина, не курили совсем, были тружениками и семьянинами...
Кристина Шепеленко
А вот Христос пил вино... :-)
Светлана Переута
Вино сам Бог велел, хотя если это не безпоповцы...
С точки зрения психиатра, все люди, его потенциальные клиенты. Вот и с нашеи точки зрения, все вы, его потенциальные клиенты.
))))))))))))))))) Это те что на иконах, в библейских текстах, или на денежных купюрах.)
Отшельники.
Ну хотя бы прочитавшие библию.. .
Хотя, если они прочитают и подумают, то они станут атеистами ))))))))0
Которые ничем не отличаются от неверующих людей.))
Я не атеист. Агностик.
И читал, что православные делятся на "захожан" (которые от атеистов практически ничем не отличаются)
и воцерковленных.
Что должен делать воцерковленный:
1. Креститься
2. На праздники выстаивать литургию
3. Не быть одержимым страстями (пьянство, курение, наркотики)
4. Читать молитвы
5. Знать Катехизис
6. Соблюдать посты
7. Не сквернословить
8. Не изменять супруге
9. Венчаться
10. Исповедоваться
11. Читать Псалтырь, Евангелие, каноны, акафисты
12. Причащаться и собороваться
13. Иметь духовника
14. Совершать паломничества... .
И так далее... .
и воцерковленных.
Что должен делать воцерковленный:
1. Креститься
2. На праздники выстаивать литургию
4. Читать молитвы
5. Знать Катехизис
6. Соблюдать посты
7. Не сквернословить
8. Не изменять супруге
9. Венчаться
10. Исповедоваться
12. Причащаться и собороваться
13. Иметь духовника
14. Совершать паломничества... .
И так далее... .
Я видел запись, где на севере, в монастыре монахи основали общину, никого не пытаются обратить, а просто пытаются улучшить свою среду обитания (культивируют разные морозоустойчивые сорта растений) . Там нет ни платных экскурсий, ни лапшевешения. Там не просят денег за то же яблоко, которое просто лежит перед входом в общину. Они для тех, кто пришел, по закону гостеприимства. Там просто люди, которые решили посвятить себя богу. Они ПРАВИЛЬНЫЕ христиане, они НЕ МЕШАЮТ жить МНЕ. Я ни в коем случае не буду смущять своими атеистическими размышлениями таких людей, которые верят сами, но при этом не тащат всех в свою веру, просто из уважения. Я борюсь, в основном с миссионерами всех мастей
Христос! Он не брал денег за проповеди. Жил не богато. Помогал нуждающимся. Вот идеальный христианин. Сравните в современными проповедниками.
Я бы спросил не с точки зрения атеистов, а сточки зрения Бога. Можно спросить с точки зрения любого, даже путаны, или маньяка. Но ответ будет самый правильный только с точки зрения Создателя.
Gena Denisov
Этот термин придумал Виталий Лесин - имеет место интерес, что это такое, и что по этому поводу думают другие атеисты. Все просто.
те которые соблюдают заповеди и не кричят об этом на каждом углу
Для меня это те, кто
- не фанатичны
- не спорят с наукой
- не имеют привычки разорвать или убить за веру
- не ждут Армагеддона
- не пользуются своей верой в корыстных целях
и всё такое...
- не фанатичны
- не спорят с наукой
- не ждут Армагеддона
и всё такое...
это все равно как спросить
"что такое ПРАВИЛЬНЫЕ сумасшедшие? "