Религия, вера
Утвердаю, что человек ничем не отличается от млекопитающих животных, почему обезьяну мусолят только, может - от кабана?
Особенно если учитывать запрет на канибализм и поедание свинины... Ну ошибся малость Дарвин, с кем не бывает. :-)
Ну, раз Вы так утверждаете, посадите вместо себя кабана за компьютер и проверьте, сможет ли он отвечать на вопросы вместо Вас.
Сможет - значит, Вы правы; а коль у Вас нет никаких сомнений, что он этого сделать не сможет - значит, Вы должны усомниться в своей правоте относительно того, что "человек ничем не отличается от млекопитающих животных". Иначе придется счесть Вас весьма и весьма глупым человеком.
Сможет - значит, Вы правы; а коль у Вас нет никаких сомнений, что он этого сделать не сможет - значит, Вы должны усомниться в своей правоте относительно того, что "человек ничем не отличается от млекопитающих животных". Иначе придется счесть Вас весьма и весьма глупым человеком.
некоторые напоминают свиней, вполне возможно
Чем Вам обезьяна-то не угодила?
Уж во всяком случае, иметь общего предка с обезьяной лучше, чем считать, что Человек произошёл из Праха. А женщина, так и вовсе из кости мужчины.
Уж во всяком случае, иметь общего предка с обезьяной лучше, чем считать, что Человек произошёл из Праха. А женщина, так и вовсе из кости мужчины.
ну, мля, многие себя львами и львицами считают)
Мадам, чтобы ответить на этот вопрос, Вам надо прочитать курс лекций по археологии, антропологии, этнографии, истории первобытного общества, анатомии и т. д.
Назым Сураубекова
славная девчушка, молодец)
Artyom Mnacakanyan
Да ничего подобного! И без этого вполне обошлась - см. ниже.
некоторые - возможно и от свиней
человек по генетике не сравнимо ближе к обезьянам, точнее к шимпанзе, чем к другим животным,.. что видно даже невооруженным глазом
Айгуль Мирхазетдинова
а как же мутации? могли мутировать...
а может обезьяна произошла от человека! теория дарвина ошибочна но принципиально верна!
Если человек только и ищет разврата и блудит на каждом углу, то он и вправду от животного не отличается, смысл жизни которого продолжение рода. Ну а если человек непорочный, добрый, чистый (в прямом и переносном смысле) и ещё несколько качеств (читайте "Качества мусульманина") то он будет именно Человеком с заглавной буквы.
Похожие вопросы
- Когда люди поймут, что атеисты и верующие ничем не отличаются друг от друга? Почему не понимают этого?...
- Чем отличаются первые люди от последних, от нынешних? Я думаю ничем, в человеке такие же животные потребности,
- В чем отличие соития людей и животных. Почему 1-е грех, а у обезьян - это естественная вещь?
- Мир это у Бога лечебница? Но разве это умно: "Человек это не человек, а животное, потомок обезьян."
- Чем отличается человек от животного?
- Тем кто верит в эволюцию. Почему обезьяна стала человеком разумным, а не например змея или орел или другое животное?
- Почему обезьяны не развиваються?
- Оскорбляет ли чувства верующих тот факт, что человек относится к позвоночным, млекопитающим животным отряда приматы? +++
- Оскорбляет ли чувства верующих наука биология, согласно которой, человек - это млекопитающее животное, примат?
- Приравнивает ли глупость человека к животному, ведь обезьяна практически
Кстати, о кабанах. Антропологически человек ближе всех стоит только к каким-то видам обезьян, а физио-химия организма человека ближе, почему-то к свиньям. Все новые лекарства испытывают именно на свиньях. Те же реакции, что и у человека.
Поэтому, свинья хоть и млекопитающая тварь, но её и предки человека дальше, нежели от предков обезьян.
И разговор идёт именно о ПРЕДКАХ тех млекопитающих, из которых и вышел Человек.
А не о современных млекопитающих.
Всего!