Религия, вера

Чем отличается человек от животного?

Человек отличается от животного тем, что человеческая форма жизни позволяет душе достичь совершенного знания Бога. Человеческая форма жизни дает возможность вопрошать об Абсолютной Истине - и осознать ее. Этим особым видом деятельности человек отличается от животного.
Vika Mamienko
Человек создан по подобию Божтию- способным проявлять качества, анализировать, принимать решения, строить планы, быть довольным или не довольным результатом труда, любоваться прекрасными вещами. У человекам есть нравственный ориентир- совесть. Только человек думает о вечности и смысле жизни, о Вселенной и своем месте в ней. У людей есть речь, причем емкость мозга удивительно большая, может выучить еще несколько языков.
Животные живут инкстинктами.
Таня Таранова
Лучший ответ
Самое главное отличие человека от животного в том, что человек может ТВОРИТЬ КРАСОТУ и воспинимать ее. Этого у животных, а вот зачатки разума существуют.
Светл@н@ Гудко
Выдумками и способностью к предательству.
Неужели тем что придумал себе богов.. .

С точкт зрения науки человек отличается от животного:
1) способностью мыслить ассоциативно.
2)В способности создавать и сохранять орудия. Животное создает орудие в конкретной ситуации. Вне конкретной ситуации Животное никогда не выделит орудие как орудие, не сохраняет его впрок.
3)Третья отличительная черта психической деятельности человека - передача общественного опыта.
С точки зрения Христианства, человек отличается от животного, тем что у человека есть тело, бессмертная душа, дух. У животного есть только тело и душа, причём душа смертная.
Zaripbek Kalandarov
Разумом. Животным просто нечем постигать, они не задумываясь выполняют повеление Бога. Человек же, может прогрессировать в глазах Бога.
человек много задает вопросов, а животное не задает вопросов, оно просто живёт.
Человек и есть животное. Правильнее было спросить чем человек отличается от зверя. Отличий достаточно много, наличие разума, наличие вымышленных существ.
Только человек сотворен по образу и подобию Божьему.
Василь Муржак
Наличием абстрактного мышления. И всё. Остальные ответы - чувственный бред.
Victor Pyatkin
Ничем.

Это далеко не лучшее существо на земле.

Он разрушает все к чему прикоснется.

Где он - там леса превращаются в пустыни, реки в овраги.
Человек умнее, а животное - разумнее. А горе - всегда от ума бывает.
Диана Король
1 особое положение голосовых связок, что позволяет человеку говорить
2 разум
3 способность верить
4 прямохождение
5 способность творить
6 наличие души и т. д.
Елена Сухарь
Доступом к инету?
словом
у человека есть душа и частица чего-то божественного
Тем что человек это единственный из сотворённых Богом живых существ был создан по образу и подобию Божию. И тем что только человек, кроме конечно ангелов, кроме души имеет также дух. Ангелы кстати это служебные духи.
Да человек - это звучит гордо, НО только человек, в отличие от животных, способен на ПОДЛОСТЬ И ПРЕДАТЕЛЬСТВО, это не есть хорошо....
Тем, что могут болотироватся в президенты! Угадайте ктоооо?...
Natali Star
Свободой выбора
... Дмитрий
Потому что он человек а не животное
да ничем он не отличается, тем только, что у него нет естественных врагов и он возомнил себя царем природы
Да хотя бы обсуждением этого вопроса) Животное вряд ли задумывается чем я отличаюсь от человека)))
Tatjana Nerezko