Религия, вера

Тем кто верит в эволюцию. Почему обезьяна стала человеком разумным, а не например змея или орел или другое животное?

Это существенно? Мутациями управляет случайность, а не высший разум.
Бахрам Миркаримов
Лучший ответ
Игорь Дубенцов что же вы этих атеистических словечек нахватались? Да откуда вы знаете, как что было, мутации или иное? Теория эволюции - уже как труха загнила, а вы за нее, как за спасательный круг держитесь. Не одна научная теория не имеет столько опровержений, как ТЭ и теория возникновения видов, я считаю, что это намеренное удержание ТЭ в среде капиталистических стран, (ну а мы, как бесхребетные примкнули) как поддерживающей идеи потребительства и материализма.
А нипочему. Это просто стечение обстоятельств. Могли и крысы.
Виталий Савин
Дмитрий Клинцов " А не почему" ----классный ответ в стиле атеизма.
Леха. . обезьяна была, есть и будет.. обезьяной. .
учи биологию и антропологию заодно. .
Ирина Семенова
Дмитрий Клинцов А человек был есть и будет человеком, иследуйте палеонтологию.
Ну почему обязательно обезьяна? Некоторые от коровы произошли....
Viktoriya Bereza
Довольно забавно что вы не верите в то что выросли из пеленок=)
Кстати, разумом обладает не только человек, но и другие животные=))
атеистам обезьяна симпатичнее.
Павел Рылков Симпатичнее кого?С кем сравнивать то? :-))
Д Е Н И С Вы какой-то мужской вариант Христианки. Стыдно быть таким дураком в брюках!
Олеся Войтко Конечно,обезьяна ихний папа.
Люда Скалич (Метелева) лично мне. гораздо симпатичнее чем вы. она может оправдаться отсутствием разума.
Потому что человек и есть обезьяна.. как орёл есть птица... Вопрос настолько дремуч во всех отношениях и предполагаемых смыслах, что диву даешься. Неужели биология такая сложная наука, что столько людей её не осилили?
Люда Скалич (Метелева) они на биологии видимо фапали на лолей из оформления детской библии.
Потому что бог создал человека по образу своему и подобию.
Дмитрий Леонский Этот предок - мать-сыра земля....
Светлана Булохова А разве обезьяна не произошла о совокупления человека с животным. Смотрите существующие варианты обезьян и поймется от какого животного...
Светлана Булохова Это было давно - тогда это было можно. Сегодня космические условия изменились, изменилась генетика. ВСЁ ВОЗМОЖНО!
Светлана Булохова Впервые я об этом прочёл в трёхтомнике Елены Петровны Блаватской "Тайная Доктрина". Вообще-то пока наука этой гипотезой не занималась, но если дойдут руки , то думаю докажут...
А чего в неё верить? Она — факт. Вы можете почитать Википедию, литературу, походить по музеям и увидеть великое множество переходных видов в слоях земли разного возраста.
Наталия Т*****
Людмила Киселёва И в какой музей нужно зайти, что бы увидеть это великое множество, что-то я ещё ни в одном их не видел....)))
Люда Скалич (Метелева) Здесь привыкли верить а не познавать и относиться критически. (((
А вы во что верите? В Бабу Ягу и домовых? Ах, нет, в бога-Саваофа? Почему разумными стали не все люди?
Отдел мозга отвечающий за мелкую моторику рук сильно взоимосвязан с отделом отвечающим за абстрактное мышление. Кроме приматов сложно назвать животное, которому так нужны пальцы. Правда надо отметить, что некоторые иследователи считают дельфинов вполне разумными.
[ Serega ]
Дмитрий Клинцов многие грызуны тоже имеют не плохую моторику рук. Из-за этого эволюцианисты считают предком обезьяны грызуна.
Учите Теорию эволюции ЛУЧШЕ.
Где там про обезьяну, которая стала человеком ??
Ulzada Palymova
Дмитрий Клинцов а из кого появился человек разве не из приматов? из ящеров, что ли?
Сразу видно что Вы не видели не одного фильма о животных, а то знали бы что очень много разумных животных, просто только человеку нужны технологии для жизни.
Дарья Обухова
пути господни неисповедимы)))))))))))))))))) вот оно, влияние РВ!!!!
Юрий Gt
Трансснабсервис Тсс скоро креститься начнете..))
наверное Ч. Дарвин имел особую симпатию к милым мартышкам, такие забавные и как дети малые играются. Вот и решил английский ученый, немного подшутить над людьми, ну а люди как всегда юмор за правду приняли.
Вадим Чепа
Геннадий Дегтярев Так и автор Библии писал её как сборник еврейских сказок и совсем не ожидал что люди за правду примут. :-))
Потому-что обезьяна сама по себе высокоразвитое животное .
обезьяна-это обезьяна. Она не была и никогда не будет человеком.
Лев Пятков
Дмитрий Клинцов а человек - это человек он никогда не был обезьяной. согласны?
Почему разумными стали не все люди, верят в обезьяну?
Karina *
так получилось, дорогой... природа мать.. .
животные тоже имеют примитивный разум.
Меня больше удивляет ева из ребра... это ж надо придумать такое
Геннадий Дегтярев Это аллегория-ребро похоже на фаллос. ;-) :-))
А такой вариант неплох? ! развитый инопланетный разум в целях создания рабов на планете земля для добычи ценных ископаемых опладотварил обезьяну, дальше новым генофондом расплодились мы)) ) И создали для нас Божеств и грехи чтобы от работы не отвлекались)))
Максат Maksat
браво хороший вопрос
ЛЕХА -ты их на колени поставил
Геннадий Дегтярев Щаз!Смотри мой ответ. :-))
Проблема кроется в постановке вопроса. Во-первых, обезьяна действительно ни при чем.
во-вторых вы отделили человека от остального живого мира и слишком превозносите человеческий разум. Разум есть и у животных. И при взгляде со стороны, к примеру те же змеи ведут себя гораздо разумнее чем человек не уничтожая среду собственного обитания.
Дмитрий Клинцов с другой стороны вы слишком принижаете человеческий разум, ставя их в один ряд с животными инстинктами. человеческое смаосознание сильно отличается от инстинктов животных, так же как и поведение человека отличается от поведения животных, что и свидетельствует о различии человеческого разума от разума других животных.