Религия, вера

Может быть верующий не хочет верить в "эволюцию"чтобы не родниться с обезьянами, а атеист не верит в Бога, чтобы не...

....родниться с Ноем?
Николай Певчин
Атеист не потому что не верит в Боа, он не может принять правду о своей жизни А насчёт родства лучше быть предком Ноя, чем обезьяны
Елена Осипова
Лучший ответ
Верунист на верит в возможность собственного развития. Атеисту не свойственно бегство от реальности, которая и есть вера
Эльдияр Султаналиев Бог дал свет и разум и надежду, а вы зачем живёте как деликатес для червяков? Вера это осуществление ожидаемого и уверенность в невидимое А вы во что верите? ведь научные точки не доказаны, а считаются теорией ведь нет свидетелей перевоплощения обезьян в родственников атеистов А у нас есть библия
может
Андрей Андрей
Теория эволюции скорее напоминает квазирелигиозный догмат материалистической антирелигии, чем нормальную научную теорию, основанную на опыте, на фактах. Она зародилась раньше своей эмпирической базы и для ее доказательства ее творцы не побрезговали прибегнуть к целому ряду натяжек, обманов и фальсификатов. Так, первооткрыватель питекантропа Дюбуа уже в конце жизни признался, что нашел крышку обезьяньего черепа в 15 метрах от человеческого бедра, из которого он и составил своего обезьяночеловека. Как в конструкторе «Сделай сам» . Или, например, история о том, как сделали эоантропа, или питлдаунского человека – взяли свежую обезьянью челюсть, подкрасили и приставили к черепу древнего человека. Десятки диссертаций и сотни статей были написаны по этой фальшивке, пока обман не вскрылся. Но, увы, о ней предпочли особо не возвещать «граду и миру» . Очень темная история с синантропом: есть свидетельства, что первоначально среди находок костей обезьяночеловека находились человеческие черепа, которые затем таинственно исчезли [3]. Или, например, человек из Небраски – его восстановили по зубу, который, как оказалось, принадлежал… дикой свинье, до сих пор мирно проживающей в Парагвае. Известна также история о том, как биолог Эрнст Геккель подделал рисунки человеческих эмбрионов, представив нарождающиеся конечности в виде рыбьих жабр и изобразив переход человека от рыбы к человеку на эмбриональном уровне. На самом деле, как установили эмбриологи ХIX в, ничего подобного не происходит, а генетические и эмбриологические исследования ХХ-ХХI в. показывают, что человек является человеком на всех стадиях своего эмбрионального становления. Но фальшивые филогенетические ряды Геккеля до сих пор красуются во всех школьных учебниках. С другой стороны были проигнорированы находки, опровергающие эволюционную теорию – человеческие скелеты рядом с окаменелостями динозавра, отпечатки человеческих ступней рядом со следами динозавров, молоток в слоях мезозойского периода и т. д. До сих пор т. н. «академическая наука» (на самом деле – воинствующее материалистическое лобби) либо хранит об этом молчание, либо отделывается невнятными объяснениями. Оно и понятно: сколько карьер будет поломано, если эта теория окажется блефом!
а атеист не хочет верить в Творца. чтобы ему не говорили: "изделие ли скажет создателю своему, зачем ты сделал меня таким? "
Баха М
Ной это пьяница и извращенец.. . Что с ним родниться то...)))
Евгений Макс
нет, чтобы не стать обезьяной в конце всех концов.
Нурбек Жолбай
Само понятие эволюция (не биологическое и не касающееся обезьян конечно) вполне близко иудаизму например. А атеисты разумный замысел вроде тоже не отвергают.