Религия, вера
Тот кто не верит что эволюция способна сделать из обезьяны человека, тот и останется обезьяной в веках?
Ошибочно предполагать, что мы являемся потомками каких-то современных обезьян. Иными словами, все виды обезьян, живущие сейчас на Земле не являются нашими предками. Поэтому они не становятся людьми. Хотя гипотетически возможно и они когда-нибудь эволюционируют и станут такими же разумными. Просто мы пока лидируем. Даже внутри нашего вида имеются различия в развитии, некоторые народы осваивают космос и строят адронные коллайдеры, а некоторые до сих пор охотятся с помощью лука и живут охотой и собирательством в лесу. Так и с разными видами обезьян. Один из видов развился сильнее прочих (мы), другие тоже имеют разум, но существенно отстают (например, шимпанзе), третьи – и вовсе уступают многим другим зверям (к примеру лемуры не настолько интеллектуально развиты, как даже собаки или слоны, не говоря уже о шимпанзе).
тот верит, что он потомок не обезьяны а человека-Адама и Евы
Человек похож на обезьяну, но от неё отнюдь не произошёл. Сие давно уже признано подавляющим числом учёных, и не только их. И в обезьяну мы, деградируя,
к сожалению, не сможем превратиться. Обезьяна - умное животное, опустившийся
же человек - существо с уничтоженным разумом.
Не совсем так.
Само человеческое существо эволюция сделать может, это просто будет симпатичная обезьяна, но как произошел человек разумный, пока загадка.
Такая же, как откуда произошла ДНК.
ПРЕДКОМ ЧЕЛОВЕКА БЫЛА НЕ ОБЕЗЬЯНА!! ! как тигр не является предком кошки, а кошка - предком льва. обезьяна и человек - РОДСТВЕННИКИ, имеюще ОБЩЕГО ПРЕДКА. не знаю, у кого вы собезьянничали ту дичь, что написали, вам явно превращение в человека не грозит
Салават Хабибназаров
Так же как и те кто ходит не двух ногах и носит пиджаки не все люди.;)
Ошибка в том, что сторонники эволюции не правильно трактуют данный вопрос. Человек не произошёл от обезьяны, а является одним из видов обезьян.
А чем так плохи обезьяны, помоему они самодостаточны и сильно не печалятся своим положением. думаю и не желают превращацца не в кого. Для них это было бы в высшей степени нежелательно.
Салават Хабибназаров
У человека всё по другому - более хитрозадые "обезьяны" заставляют его быть Богом.
Нет, он надеется, что бог из него сделает человека. А у бога ничего не получается.
Ну, когда хранитель имеет образ козла что только не возможно!!
Салават Хабибназаров
Я зеркало козла.
Он .
А если образ козла, то Вы бы отказались от него? Какая Вам разница, какой у него образ, Вы его намереваетесь высмеять? Или Вам все таки важно отношение и разумность?
Он .
Да и в прошлом нет причины
Нам искать большого ранга,
И по мне шматина глины
Не знатней орангутанга.
А.К. Толстой
http://www.agitclub.ru/museum/satira/trut/story04.htm
Нам искать большого ранга,
И по мне шматина глины
Не знатней орангутанга.
А.К. Толстой
Эта теория уже устарела. Отстаете от жизни. Сегодня инволюция деволяция т. е. человек постепенно превращается в обезьяну. Так что у человечества все еще впереди.
Салават Хабибназаров
Всё дело во внушении, самовнушении - гипнозе.
Я не верю. Господь сотоврил Адама и Еву совершенными, но они согрешили. После первородного греха и убийства брата Каин под действием проклятия деградировал. Вспомните, что он сказал после проклятия, что каждый кто встретит может его убить? Почему? Не потому ли что он стал похож на зверя, его череп изменился, увеличились надбровные дуги, клыки и зубы. Древние человекообразные: эректусы, питекантропы, неандертальцы - все это потомки Каина. Бог же сказал, что Каин утратит способность к земледелию. Вот он и утратил навыки к земледелию, превратился в страшного дикаря. Почему Бог не мог в качестве наказания за братоубийство так изменить облик Каина, что он стал похож на австралопитека из соседнего леса?
Салават Хабибназаров
Всё просто - представьте конец очередного этапа нашей эволюции - совершенное общество, власть Бога, а потом апокалипсис, и прикиньте соотношение кто останется человеком, а кто превратится в зверя.
Источник: х/ф "Почтальон".
По этому поводу лучше, чем сказал Ницше не скажешь: "Все люди произошли от высших существ... "
А далее он поясняет, кто произошел от обезьяны...
Салават Хабибназаров
И кто же?
Думаю он останется благоразумным человеком
нет, тот просто дурак)