"Подлинную сенсацию в мировой науке вызвал успех исследовательской группы из университета английского города Манчестер, когда ей удалось при обычных земных условиях синтезировать из простейших и находящихся в избытке в природе химических элементов молекулу РНК.
Тем самым, как отмечает поступивший сегодня в Европе в продажу научно-популярный журнал Nature, впервые ученые смогли получить в лаборатории живую материю из неживой природы, повторив процесс его естественного появления на земле около 2,5 млрд лет назад. На основе уникальной технологии ученым из Манчестера удалось синтезировать из элементов неживой природы при обычных для земного климата условиях молекулу рибонуклеиновой кислоты - РНК, которая обладает способностью к самовоспроизведению. РНК схожа в ряде своих функций с ДНК, однако является более простой молекулой. "
Религия, вера
Почему доказали якобы эволюцию,но не могут создать живую материю или сделать с обезьяны человека??
Алексей Тележинский
Это тролль. Зачем вы напрягаетесь? Оно - тупое.
Материю живую. как писали, сделали. Вирусы из отдельных молекул собирали. геном бактерии тоже. Это потом жило.
А человека из современных обезьян, во первых никто делать не собирается, а кто решится того явно посадят
И во вторых что бы его " сделать" миллионы лет нужно. вы ждать станете?
Если надо. оплатите. через миллион или два, приходите забирать человека. А до того или если денег жалко. не зудите.
Надо вас немного потролить.
Вы вооще та читаете переодику, дитё? Уже год как создана ЖИВАЯ клетка ИСКУСТЕННО. Невкурилось?
А во С обезъяны сделать человека трудно. Вот вашей учительнице па рускаму изыку это не удалось. Сие есть абсолютно очевидно.
Артюшин Сергей
Да не удалось,ведь я не русский
Никогда человек не происходил от обезьяны! И этого быть не может. Все живые существа на Земле произошли "сами от себя" (если можно так выразиться) . Почему не допускаете в природе ветвь человека, как самостоятельную, как и обезьяна и другие животные. Ну, что привязались к Дарвину! ? Человек высказал свою теорию и всёёёёёё!!! Ни кто, никогда не докажет происхождение человека от обезьяны, потому что этого не может быть! Ученые не занимаются этим. Они не тратят время на чепуху.
а лично вам ученые что-то должны? ну, например, изобрести таблетки от демагогии
Материю давно уж создали. Про не могут, это Вас кто-то обманул.
Потому что "якобы". Факты говорят о сотворении.
Алексей Тележинский
И вы можете их огласить? Спасибо.
Это совершенно незачем. Человек гораздо эффективнее и почти бесплатно получается из человека. Да и в живой материи недостатка нет.
Эволюцию доказали без всяких "якобы".
А почему доказали якобы Бога но не могут всей планетой вымолить у него хотя бы одно научно регистрируемое чудо?
Татьяна Захарова
Ваше появление из ничего - не чудо?
1) кому доказали?
2) не обладают необходимым знанием?
3) что есть человек?
2) не обладают необходимым знанием?
3) что есть человек?
1) По Дарвину человек произошел не от обезьяны, а от общего предка с обезьяной
2) Органическое вещество из неорганического ученым синтезировать удалось
Эволюция - это процесс, занимающий сотни тысяч и даже миллионы лет. Тут и доказывать нечего, поживите и посмотрите.
чтобы шимапанзе стало человеком нужно отыграть эволюцию в миллион лет, а потом повторить миллион лет развития человека.
Сделают не ссы, ещё не вечер.
Человечество ещё не достигло такого уровня прогресса, который позволил бы сделать это.
Артюшин Сергей
Выходит что эволюцию не смогли точно доказать?
Артюшин Сергей
Эволюция доказана по ископаемым останкам промежуточных форм.
Эти формы залегают в слоях осадочных пород уменьшающегося возраста. А сами формы при этом увеличивают свою сложность.
Поэтому для доказательства эволюции не нужно создавать живую материю и превращать обезьяну в человека. Она уже доказана.
Кто доказал эволюцию? Сам Дарвин писал: «Будущая книга весьма разочарует Вас — уж очень она гипотетична. Я уверен, что в этой книге вряд ли найдется хоть один пункт, к которому невозможно подобрать факты, приводящие к прямо противоположным выводам».
Неизвестно Неизвестно
Ученые доказали. Надо читать что-то еще, кроме стомордовой башни.
якоб ЫЫЫ!