Религия, вера
Закон об оскорблении чувств верующих унижает атеистов и всех неправославных?
Тоесть, фактически, принудительно заставляют быть верующим, а именно принять торговую марку рпц. Если в каком-либо быдляцком коллективе назваться неправославным, то на тебя большинство посмотрит также как при коммунизме смотрели на верующего. Вот вам и свобода совести и вероисповедания.
Дятел, верующие не только к РПЦ принадлежат
Пётр Платонов
Остальные это жалкие ничтожные сектанты
Не более, чем все остальные законы, которые не работают.
Да и как такой "закон" применять? Сначала верун должен доказать, что он верун - а это невозможно. Суд работает с документами, а никакая поликлиника не может дать справки с печатью, что данный человек является веруном. Выходит, по этому закону просто некому быть истцом.
Вы закон-то хоть этот читали?
Пётр Платонов
Нет конечно. Я так чисто потралить
Закон не одних православных защищает. Всех верующих. Атеисты не верующие. Они могут только оскорблять верующих. Это делать нельзя.
Пётр Платонов
Христос терпел и нам велел. А вы по судам затаскаете. Не по крестьянски это
По сути этот закон противоречит Конституции страны в статьях о равенстве прав всех граждан но власти как и большинству соборян на это насрать.
Так не трогай никого.
У них вот такой бог, которого нужно защищать земными законами :)
не знаком с этим законом, но полагаю что нагадить в храме это нечто недопустимое, так что закон нужен по идее
Холодильник победит и верующих и не верующих =)
Не знаю. На работе все знают о моем мнении о религии и все это молчком переваривают. Все дело в том - как себя сам поставишь.
Этот закон, не защищает РПЦ, а приравнивает все религии. РПЦ в тряпку сморкается, после этого закон, а не как до него, что на головы других.
Россия-светское государство, никто не имеет права принуждать к вере. А то что косо смотрят-согласна, с этими людьми сложно. Сама крещеная, но, склоняюсь к атеизму. По словам верующих я нехристь и "бога во мне нет"