Я вообще не понимаю смысла данного выражения. Почему я могу критиковать, или оскорблять курочку Рябу, деда Мороза или Наташу Ростову, или любого другого литературного героя, но не могу оскорбить героя древнееврейского фольклора? Веруны стразу начинают визжать, что их чувства оскорбили. Но почему меня должно волновать, что эти фанатики считаю вымышленного старикашку - настоящим?
Почему я должна смотреть, как президент целуется взасос с патриархом, повсюду церкви, кресты и прочая символика религиозного мракобесия, поповщина так льется с экрана! Никто не думает о моих чувствах, что мне это противно, а этих, видите ли и тронуть нельзя. Какая чушь!
Религия, вера
Почему нельзя "оскорблять религизные чувства" верующих? К атеистам они ведь пристают без спросу со своими побрехеньками
Бусинка Бусинка
Что б не расслаблялась - из живущих ты никого не можешь безнаказанно унижать, т.е . не имеешь права унижать их человеческого достоинства...среди перечисленного есть и "по признакам отношения к религии". А хочется унизить, да? Собственно, можно не спрашивать - и так видно по твоим признакам поведения...тебе просто охота говнецом покидаться, целенаправленно целясь в верующих, которые отличаются повышенной терпимостью и пониманием...)))
Оскорбление и критика (неприятие) это совсем разные вещи. При оскорблении важно не существо дела, а унижение, нанесение обиды. И наоборот. "Оскорбление религиозных чувств" это один из видов оскорбления человека вообще. Из всех религиозных людей только у мусульман всё, что относится к критике или активному неприятию ислама, расценивается как оскорбление, т. к. это единственная религия, в которой нет терпимости и уважения к мнению личности, а терпимость и уважение к другим мнениям считается у них хулой их божества.
Александр Достовалов
"бога нет" - это уже расценивается верующими как оскорбление
Больные умом защищены государством и от атеистов и психотерапевтов. Если все станут атеистами, так грядёт 17 год, а шизики они безвредные, им рай обещан..
14Rus
грядёт 17 год-вы алкаш?
Николай Пантелеймонов
Не наливал дегенерат, чтобы упрекать меня в том, что создаю вам конкуренцию в употребление алкогольных напитков.
Вообще то нельзя оскорблять ничьи чувства. Например чувства неверующих так же дороги Богу как и сами неверующие. Скорби очищают человека, но горе тому кто их причиняет. По этой причине оскорбляющий в первую очередь вредит самому себе.
Александр Достовалов
Утверждение "бог есть" оскорбляет мои чувства. Почему верующим можно меня оскорблять?
Приведите пример! По-моему этим занимаетесь Вы! :))
А кто говорит, что нельзя? Можно и нужно. Вот, например, это изображение я размещаю здесь специально для оскорбления всех и всяческих религиозных чувств — независимо от конфессии, ибо его оскорблятельная сила универсальна:

Zhanick Romanovna
что это?
Zhanick Romanovna
лично мне видится существо, которое держит путь на определенный объект, а вокруг него маленькие животные, насекомые и т.д. в общем, определенно что то положительное. а теперь, господа психологи, объясните, что творится у меня в душе. я готова вас выслушать. но только по делу. спасибо))
Это извините, вот я пришел в религиозную организацию и стал оскорблять их чувства, ибо по определению эти чувства возникают при общении с предметами культа. А в обществе любое преследование людей исходя из национальности, политики и вероисповедания запрещено. Никто и права им не давал нападать и оскорблять людей, которые не приняли их вероисповедание. Это просто называется экстремизм в обществе. И у Вас есть полное и право отвечать на любые такие выпады. нет тут в интернете никаких религиозных чувств. Что теперь грязный монитор это уже религиозные чувства. Не надо врать.
потому что есть такая статья
Александр Достовалов
Сказать верующему "бога нет" примерно то же самое, что запретить гей-парад в Москве
1. Чтобы не нарушить ст. 282 УК РФ 2. А тебе собственно какое дело до чувств других людей? Их чувства тебе что - мешают? 3. Да кто ж к тебе пристает и в каком конкретно месте?. . можешь показать, если это не атеистический секрет..)))
Александр Достовалов
--1. Чтобы не нарушить ст. 282 УК РФ
Я не прокачивалась до уровня, аналогичного "православие или смерть". Любое возражение в сторону боженьки воспринимается как оскорбление (равно как любое слово в сторону меньшинств - как ущемление их прав)
"Бога нет" - это называется оскорбленим тех самых чувств верующих
"Бог есть" = "все атеисты - идиоты, т.к. не признают очевидного"
--А тебе собственно какое дело до чувств других людей?
Других? Я эгоистично думаю о себе
--Да кто ж к тебе пристает и в каком конкретно месте?
Вы давно из дома не выходили? Вы не слышали о православных планах на светские школы?
Других? Я эгоистично думаю о себе
Юрий Борисович Черданец
Насчет пристает... Регулярно на улице - миссионеры разных конфессий. Зачем мы им? Мы же не проповедуем на улицах атеизм и никого к нему не принуждаем, не вопим - "разуверьтесь и спасетесь". Кто просит вообще нас спасать, шли бы своей дорогой, в чужие души не лезли...
Чтоб не вызвать у них острый приступ религиозного поноса .
Со временем само пройдёт .
Татьяна Смыкалова
Уж кто с недержанием, так это атеисты - мнительные и обидчивые.. (( сначала обливают фекалиями со всей своей петросянской фантазией, а чуть что - ничего вам и не скажи от души, цитаты не приводи и вообще только разрешается слушать ваше бульканье вместо слов и тихо обтекать...))
БЛА БЛА МНЕ ЛЕНЬ ЧИТАТЬ
У них такая позиция - "я православный, мне лучше знать"
это вопрос этики, в данном вопросе атеисты более этичны.
Да это вы вообще то в раздел Религия и Вера зашли а не мы в Атеизм и Неверие) мы без спросу судя по этому к вам не пристаём...
Анатолий Вершинин
Опят вы веру с религией путаете .
Анатолий Вершинин
Специально занимаетесь подменой понятий .
я думаю вера это как родители они или есть или ты детдомовский