Религия, вера
А с какой стати верующие призывают "любить ближнего"? А если ближний - алкоголик дядя Вася... или сварливая тетка Дуся?
К чему такое лицемерие и явная ложь? С какого перепугу я буду любить совершенно незнакомых и абсолютно посторонних для меня людей? Любить надо тех, КТО ТЕБЕ ДОРОГ! Детей, родителей, родственников, ЛЮБИМЫХ! Любовь - это не то чувство, которым можно... воспылать по желанию! Сравните - ЛЮБИТЬ любимого человека и ЛЮБИТЬ какого-то БОМжа из ближайшей подворотни! Людей посторонних - НАДО УВАЖАТЬ И БЫТЬ С НИМИ ВЕЖЛИВЫМ И ТАКТИЧНЫМ, но не более того... да и то, пока они не заслужат... ОБРАТНОГО!... Таким образом религия ЗАВЕДОМО лжет и лицемерит..., либо реально считает людей идиотами!...
Лять! Не ВЕРУЮЩИЕ, а конкретно - христиане! Верующих и кроме христиан хватает!
Елена Виноградова
а какая хрен разница)) Они все... такие!)) или у вас есть другие... верующие?))
Любовь к врагам и тем кто тебя гонит не в сюсях пусях. И не в ласке. А в желании им спастись. Искреннем желании. Любить надо и врагов
В следующей жизни будешь дядей Васей или тётей Дусей, если не созреешь до любви.
Елена Виноградова
"следующая жизнь" - сказки для идиотов!)))) Так что я, увы, не в этом... вашем "лагере"!)))
Религия может и лжет в чем-то, но Бог есть Бог правды. Человека любить надо однозначно. Без Христа это невозможно. Только Господь открывает нам глаза на правду. Она состоит в том, что не человек виноват в грехах, но дух, который делает все, чтобы разделить людей, стравить их и их же руками уничтожать людей. Враг человечества ненавидит нас лютой ненавистью за то, что мы Божьи дети. Он пришел для того, чтобы отнять, убить и погубить (душу).
Елена Виноградова
))) вы там бредите чтоли?))) Какой нах..." враг человечества"?))) Откуда он у вас там взялся в вашем воспаленном воображении?... Ежели ВСЕ В ЭТОМ МИРЕ, по вашей идиотско-религиозной версии СОЗДАНО БОГОМ?)))))) Ваш "бог-любовь" и "врага человечества" создал тоже?... Специально чтоль, чтобы не скучно ему было?))))))))))))))))))))) Несете какуюто околесицу!)))))))))))))))
Вы не понимаете сути любви.
Любовь в религиях - это простая доброжелательность, желание добра объекту любви.
Чувств может и не быть.
Если кто из верующих призывает "любить ближнего" именно чувствами, то он дурак и сам нихрена не знает своей религии.
Чувств может и не быть.
Елена Виноградова
вы сами себя то слышите?)))) "желание добра объекту любви"!)))) А вы объекту любви можете пожелать что-то иное?))) Зла, например?)))... Если чувств нет - какая же это ЛЮБОВЬ?))))) вЫ, ПОХОЖЕ, совсем запутались в понятиях!))
полюбить можно если увидеть не васю бухающего а прекрасную душу запутавшуюся в мире гнилья потерявшую всякие ориентиры. тут все дело в позиции с которой смотреть, но вобще я бы хотел такого достичь когда любишь ближнего как самого себя, это ж никакой кризис не страшен будет!
Елена Виноградова
это точно! Для идиотов - кризис вообще не страшен!)))))
батюшки, да тут психиатр не поможет... срочно в монастырь его!
Елена Виноградова
Неее, брат!))) К тебе мне еще рано... я еще в своем уме!))))
Дело в таком понятии, как душа человека. Она находится одновременно в двух видах, мужчине и женщине и в трёх людях: ребёнке, взрослом и старике. Возрастные рамки условны. Нам не дано знать где находятся эти люди и кто они. Толкнёшь старика, а это ты сам, обидишь ребёнка, а это ты сам, унизишь женщину, а это ты, сам. Поэтому и говорят возлюби ближнего, как самого себя. Во мне нет любви, но помня об этом я стараюсь быть терпимее к людям.
Елена Виноградова
понятия - понятиями, а наличие данной субстанции еще никому доказать не удалось!))) И я подозреваю, что и не удастся... по банальной причине - по причине ЕЕ ОТСУТСТВИЯ!)))
Любовь-это Христос. Любить-это относиться к человеку, как Бог. Бог требует, чтобы верующие относились к людям, как Бог к ним относится.
Елена Виноградова
то есть расхерачивл молниями и заливал серой, топил потопами и превращал в соляные столбы?)))))) Крутая, видать, "любовь" у бога!)))))) Именно так и надо относиться к... ближнему?)))))