Нет.
Любим просто так, без всякой боязни.
Религия, вера
Верующие, вы любите ближних и заботитесь о них, потому что боитесь, что в противном случае вас накажет Бог?
А что просто кого-то любить нельзя...? Вы кого бы то ни было любите под какой-то угрозой???
Без боязни наказания. Просто любим. Он меня лично простил и уже не будет наказания, мне не чего боятся. Остается только творить добро, по мере сил.
нет не надо боятся что Бог накажет,,, кто не любит ближнего, уже сам себя наказал,, не любящий ближнего никого не полюбит,,, а без любви, одно и тоже как животные
У животных нету всего выше перечисленного, но волчица идет на смертную схватку с медведем ради своего дитья
Нет. Потому что это изначально естественное состояние, только это состояние легко портится и извращается. Поэтому Бог дает нам Закон и духовную практику.
У верующих, или не верующих, Бог - есть ЛЮБОВЬ!!!! Вот теперь пересмотрите свой вопрос, и задайте, уже пересмотренный!!!!
Из страха любовь не растёт. Вот из любви, растёт соответствующий ей страх. Совесть тут ни при чём. Она лишь голос сердца отраженного в Вашей душе Бога.
он не наказывает никого и никогда. это человеческое понятие
Он как раз, всех ТОЛЬКО Любит! :)
А Вы? Заботитесь? Почему? Вы один такой уникальный? Нет?
Почему бы Вам дома не кинуть мышь в кастрюлю с супом? Боитесь, что в этом случае вас накажет папа? Так зачем Вам бояться? Чувствуйте себя свободнее! )))))))))))))))))))
А кто дал совесть человеку? У одних она обучена, а другие поступают так, как вздумается.
Когда я забочусь о ближних в первую очередь я сама счастливая. "Блаженнее отдавать" написано в Библии. Попробуйте сами, проявите внимание к тем кто рядом, помогите в их нуждах.
любим и заботимся, потому что Бог вложил в нас эти чувства и делаю это, потому что дорожу этим даром - ЛЮБИТЬ.
А вы не любите ближних и не заботитесь о них, потому что не боитесь, что вас накажет Бог?