Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, - вот первая заповедь!
Вторая подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя. Иной большей сих заповеди нет (Мк. 12. 30-31).
Религия, вера
Может ли любить Бога человек, который не любит ближнего своего?
Вот что ещё сказано в Библии о любви к ближнему: "Кто утверждает: "Я люблю Бога", а своего брата ненавидит, тот лжец. Ведь кто не любит своего брата, которого видит, не может любить Бога, которого не видит. И вот заповедь, которую мы имеем от него: любящий Бога должен любить и своего брата. "
"Вы слышали, что сказано: „Люби ближнего и ненавидь врага“. А я говорю вам: не переставайте любить своих врагов и молиться за тех, кто вас преследует, чтобы вам оказаться сыновьями вашего Отца, который на небесах, потому что он повелевает солнцу восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. Ведь если вы любите только тех, кто любит вас, какая вам награда? Разве не то же самое делают и сборщики налогов? И если вы приветствуете только своих братьев, что особенного делаете? Разве не так же поступают и люди из других народов? Поэтому будьте совершенны, как совершенен ваш небесный Отец... Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами, потому что в этом Закон и Пророки. "
Любя ближнего и мы любим Бога, заботясь о ближних мы делаем дела Божие .
"Кто говорит, что Бога любит, но при этом он не любит людей, тот- лжец, подлец и негодяй! " (с) Библия
Так то и то - про одно и то же. И ваш вопрос - это типа можно ли застрелить оленя из ружья без ружья?
Полагаю, что нет!
Но любой из богов-это выдумка людей.
Неужели верующие не отличают религию от действительности? Ведь верить можно во что угодно! В бога можно ТОЛЬКО верить!
В науке и в природе нет бога.
Конечно) Любовь к воображаемому существу заменяет реальную любовь, когда ее нет..)

Как может человек любить или не любить то, не зная что. Это ж первокласснику понятно. А взрослому человеку -почему то нет.
Айдос Даулбай
Чем больше я наблюдаю верующих, тем больше убеждаюсь, что это люди с психическими отклонениями ...
Может любить Бога и прилагать все усилия, чтобы научиться любить ближнего.
Любить ближнего здесь в высокодуховном смысле, а он не имеет общего даже с высокими мирскими толкованиями.
Вопрос не имеет смысла.
Амангельды Меирманов
Что по Вашему любить ближнего?
Бог любит всех. Он есть воплощение любви.
Айдос Даулбай
Поэтому он допускает войны, убийства, болезни и смерти невинных младенцев ...
Вы совсем разум потеряли ?
Бог это ты. Дибил.
Амир Бишаев
Аргументивно
Амангельды Меирманов
Подписываться надо правильно, не дибил, а дебил. Русский изучайте.
Не может, в Библии об этом написано достаточно чётко. "Не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит? "
Можем, но это будет плохая любовь
гребаный верующий БОГА НЕТ
Василий Федотов
у тя мозгов нет да покарает тебя бог. сын сатаны
Амир Бишаев
Весьма категоричное суждение...
Евгений Глазунов
" Сказал безумец в сердце своем: " нет Бога"...." Псалом 13:1).
v kagdom shusestve est majenkaya lych chm on vedet mir i eto nazivaetsiy lubov ieto chyda nam dal BOG I MI DEALGHLNI LYBICH I ACHEHICH BOGHE DAR.