Религия, вера
- Если не любишь ближнего своего, значит и не любишь Бога. Так получается...?
Получается так! Если читаете Библию, там ясно написано! Любите и благословляйте врагов ваших. за это будет награда
вот стихи этому вопросу :: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
сия есть первая и наибольшая заповедь;
вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки. МФ 22:37-40
сия есть первая и наибольшая заповедь;
Если превращать жизнь ближних в ад, то - про Рай можно забыть...
В Библии определено отношение к Богу и ближнему отдельно: Бога надо почитать как единственного Господа своего, а ближнего возлюбить как самого себя. Думай-думай-думай!!! Это не пустые слова.
Только не стоит любовь к ближнему превращать в попустительство его греху....
получается, что не любишь себя, о Солнце ...)))
бог в каждом из нас. если кто-то не умеет любить себя, искренне, по-настоящему, то как он полюбит других?
Думаю, так.
всё в кучу и побольше пурги
Нет конечно. Любить ближнего можно если он достоин любви. Если же он не достоин так за что его любить?
в идеале мы должны всех любить, ведь Бог нас наказывает как раз любя нас... родители когда бьют своих детей за какую - нибудь провину, разве их не любят?
Иисус сказал: "Люби Бога и ближнего". Любящий Бога будет любить и ближнего
А кого ты называешь ближним?
Адема Айменова
ближний этот человек, который нуждается в твоей помощи