Религия, вера
"возлюби ближнего своего". Значит ли это, что я должна любить всех ближних мужчин?
почему бы и нет "у неё была одна большая и светлая любовь. Она любила моряков"
Ага!... И всем давать!!!
И дальних тоже можно.
И мужчин, и женщин, и стариков и детей...
Например вы можете себя ударить или с прещрением отнестись или завидовать и т. д. Значит мы себя любим: лечим, доставляем удовольствие. возвышаем, достойно держимся и т. д. Тоже самое должны мы делать другим. Другими словами не делай ближнему из того, чего себе не желаешь.
Юрий Богданов
Какя чушь. Что одному хорошо,то другому смерть.Так ведь тоже довольно часто бывает.
не должна....
это значит что большинство людей понятия не имеет, что такое любовь. любовь-энергия созидания. познав любовь человек осознает себя неотъемлемой частицей мироздания. и ко всем творениям мироздания относится, как к себе самому. об этой любви и говорится.
имеется в виду не половая любовь а любовь к человеку.
Наталья Игоревна
Это как к человеку ?
Я людоедка. Я так люблю ближнего, что готова поделиться с ним своей трапезой, чтобы он не умер с голоду. А как же заповедь , плодитесь и размножайтесь?
Любовь -это не секс...
Да. Причем одновременно.
Религия и секс вещи плохо совместимые.
Секса в религии нет. Там непорочное зачатие.
Олег :_))
это в евангелях нет,а в ТОРЕ И ПРОРОКАХ с сексом все окей :)
оставь адресок
не путай слова любить и отлюбить.. . ))
Наталья Игоревна
Отлюбить, это значит разлюбить? Было ли слово" отлюбить" в те древние времена?
Любить - это не предаваться страсти, а просто хорошо (тепло) ) относиться к чему (кому) -либо :)))
Любить людей - значит сознательно видеть в каждом его "плюсы" и сознательно избегать "минусов".
Если Вы любите.. . ммм.. . хорошую обувь, то, думаю, поймете, что я имею ввиду ;-Р
Что ж плохого, выбери тех кто больше нравится парачку, и возлюби:) ну секс партнеров я имею ввиду:) Возлюби всем завистиникам назло: ) если не нам любить? то кому, если не нас любить то Кого ?:) Секс в религии с Адама и Хавы:) и познал он жену свою: )
Не путайте дух и тело.
Очень смешно!!!