Религия, вера

" Люби ближнего как себя ". Я не люблю себя ! Могу ли я плюнуть на аватару ближнего своего ?

Напрасно.
Вам еще многому стоит поучиться, в том числе, уметь прощать ненавидящих и обидящих нас.

http://www.zavet.com/molitva/molitva_lubov.html

О умножении любви и искоренении ненависти и всякой злобы
Тропарь, глас 4-й
Союзом любве апостолы Твоя связавый, Христе, и нас Твоих верных рабов к Себе тем крепко связав, творити заповеди Твоя и друг друга любити нелицемерно сотвори, молитвами Богородицы, Едине Человеколюбче.
Кондак, глас 5-й
Пламенем любве распали к Тебе сердца наша, Христе Боже, да тою разжигаеми, сердцем, мыслию же и душею, и всею крепостию нашею возлюбим Тя, и искренняго своего яко себе, и повеления Твоя храняще славим Тя, всех благ Дателя.
О ненавидящих и обидящих нас
Тропарь, глас 4-й
О распенших Тя моливыйся, любодушне Господи, и рабом Твоим о вразех молитися повелевый, ненавидящих и обидящих нас прости, и от всякаго зла и лукавства к братолюбному и добродетельному настави жительству, смиренно мольбу Тебе приносим; да в согласном единомыслии славим Тя. Единаго Человеколюбца.
Кондак, глас 5-й
Якоже первомученик Твой Стефан о убивающих его моляще Тя, Господи, и мы припадающе молим, ненавидящих всех и обидящих нас прости, во еже ни единому от них нас ради погибнути, но всем спастися благодатию Твоею, Боже всещедрый.
V1
Vov 1
Лучший ответ
это честь!
Gulnara Sarsenbayeva
Обязательно плюньте не только на аватар, но и прямо на его носителя (при встрече) - чтобы не сглазить ))
если вы теща, а у зятя ячмень - то плюнуть ему в глаз просто необходимо .,
змеиный яд. помогает при артритах, радикулитах ...

так что в вас явно присутвует неосознанное желание помочь ближенему (любовь) , а значит и любовь к себе (исходя из вашей же логики)
Елена Пронина
Не видел человека, который не любит себя....
Анна Иванкова
МоНиТоР тО чЕм ВиНоВаТ?
Alena K.sh
Лучше так не делать....)) )
Попадёте, лишь, в экран своего компьютера...)))
Токабай Да
Лия Овсянникова Да я не про вас...
плюньте ...только не против ветра
Gulzina Khalbekova
если нельзя, но очень хочется, то можно
Ильдар Ибятов
Плюнь, только монитор протирать потом придется
Олег Боденчук
Прекрасно сказал Великий русский князь Святослав (отец Владимира, внедрившего христианство на Руси) : «ВЕРА ХРИСТИАНСКА – УРОДСТВО ЕСТЬ».
Тамара Дерид
Вы конечно же меня простите, но в Вашем вопросе я вижу только гордость и самолюбие
да быть такого не может что бы еврей не любил себя))))))))))))))
Делайте что хотите... Только надо отдавать себе отчёт в происходящем.