Религия, вера
Что такое любить Господа и любить ближнего.
Любить Господа не значит любить Его личность,но любить благо,которое исходит от Него,а любить благо значит хотеть и делать его по любви;любить же ближнего не значит любить его личность,но любить истину из Слова - Библии,а любить истину значит хотеть её и жить по ней. Благо - это добро на деле.Как вы думаете о этих двух Заповедях?
Я считаю любить нужно ЧЕЛОВЕКА, а не свои фантазии.
Любить Господа - значит, выполнять Его заповеди (об этом же написано в Евангелии!) .
Любить ближнего своего - значит, больше заботиться о нём, чем о самом себе. Насколько я понимаю.
Кто любит, тот обязательно жертвует чем-то (или что-то) ради Бога или ради ближнего! Где нет смирения и самопожертвования, там нет и любви.
Тут уж надо определииится! !
Матф. 19:29 И всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную.
Это значит любить Создателя в себе и и ближнего тоже, так как "все из Него, все Им и к Нему". Не любящий себя, -
никого не может истинно любить.
Без креста нет никакой любви, ни к Богу, ни к человеку, там на перекрестии креста, где смерть внешнему человеку с его ЭГОИЗМОМ-рождается двойная любовь к Богу и ближнему. Пока мы не отвергнем себя, свою душу жизнь и не возьмем крест, ни о какой любви говорить рано.
хотите любить - служите
ЛЮбить Бога- Выполнять Евангельские заповеди: "кто любит Меня, тот заповеди Мои Соблюдет" Не желай ближнему своему того, что не желаешь себе, Это будет любовь к ближнему.
Любовь описывается как «чувство глубокой привязанности к кому-л [ибо] , чему-л [ибо]» . Это качество, которое побуждает действовать на благо других, иногда — идя на большие жертвы. Любовь, о которой говорится в Библии, задействует как ум, так и сердце. Утверждать, что любовь задействует ум, или разум, можно потому, что у любящего человека открыты глаза: он и у себя, и у тех, кого любит, видит как недостатки, так и привлекательные черты. Разум задействуется и по другой причине: есть люди, которых христианин любит — иногда вопреки своему естеству, — потому что так хочет Бог. Об этом христианам известно из чтения Библии (Матфея 5:44; 1 Коринфянам 16:14). Однако в основном любовь исходит из сердца. Подлинная любовь, как открывает нам Библия, никогда не исходит только от разума. Она неразрывно связана с неподдельной искренностью и сильной эмоциональной привязанностью (1 Петра 1:22).
Странные у вас представления о любви к Богу и ближнему. Это всё равно, что не любить мать саму, а любить блага, какие она дает. Не любить свою семью, а любить истину. Но ведь истину кто как понимает. Некоторые семью оставляют, не заботятся, в монастырь уходят или ещё куда-то.