Так ведь сказано про БЛИЖНИХ=то бишь близких)) вот и любите их, если имеются) )
Близких-то любить легко, если они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО близкие.
Религия, вера
Иисус говорил Любите ближнего своего... А я вам говорю, чем меньше ближнего любишь, тем меньше он наглеет, гад!
Елена Рожко
Ближних-тобишь близко рядом стоящих.))
любить ближнего нужно не для его пользы, а для своей
Елена Рожко
нужно любить жену
Он так же предоставил вам выбор, кого считать ближним - родственника, обманувшего вас, или помогшего вам незнакомца. Но стих ваш мне понравился.
не всем дано понять, то что говорил Христос
....а я вам говорю.. . я уржался) ) Я - это кто? ты Иисусом себя возомнил что ли? ты же знаешь где такие люди живут)
а если серьезно, то смысл то сказанного Христом в том, что во всех нас есть нечто общее, в каждом из нас - это есть божественное начало, мы не видим его, а видим поверхностные качества которые каждый навешал себе в заблудшем по жизни состоянии.. . любить ближнего - это значит любить себя в нем.. . или его в себе.. . загляните поглубже в каждого из нас, кто из нас был плохим в детстве? все были чисты и невинны, так вот и любите в каждом того ребенка который просто заблудился и потерял родителей. . помогите ему если сможете, ..я не говорю о ситуация когда на вас нападают и вам угрожает опасность.. . ибо все мы привязаны к этой жизни.. . и тебе до Христа.. . как до.... ну вобщем ты понял.. . не слабо тебе продать все что у тебя есть уйти из дома которого жил и начат жизнь заново? ..ты зависимый человек.. . смерть отнимет у тебя все, или ты хочешь поспорить?... Иисус знал о том, что не отнимается при смерти.... а ты не хочешь этого узнать,. . бедный человек, но ничего.... Он в отличие от тебя не помнит зла )) так что все будет Ок !
Елена Рожко
Легко ж тебя рассмешить.
Судя твоей логикой я и есть Иисус...божественное начало же одно)))))))
Не хочу я всех любить...лицемеров (типа тебя), негодяев, наглецов и подлецов.
Иисус вон любил, да его к кресту пришили.Мочить ему надо было всех, кто на него драться лез!!!!
Мочить...зуб за зуб, глаз за глаз.
Священное Предание церкви учит, что нет христианской добродетели без разумения в своих дествиях. И что в основе христианской любви лежит смирение (умение сохранять мир в душе) по отношению к людям . если нет этого мира в душе, то и любви христианской тоже нет
Елена Рожко
Мне смирение нафиг в жизне не нужно
нужно побольше уверенности, здравомыслия и наглости
Я не христианин.
Христиане - оболваненные фанатики, не умеющие думать своей головой.
Я не христианин.
Вы совершенно правы)))
в мыслях нужно---,а в реале держите дистанцию, а то запрягут и начнут на вас воду возить
Невроз у вас такое мое мнение
Елена Рожко
не знаю, что такое нервоз...
Любить надо уметь. Для этого и принципы даны в Писании.
если любишь и ждешь благодарности, то это тоже не любовь, а корысть. Бескорыстная любовь у Бога. Из любви к грешникам Он Сына послал на смерть вместо него (грешника)
Менее всего любви - это ненависть. Значит, чтобы гад не наглел - его надо ненавидеть?
Елена Рожко
Не надо уходить в крайности, но ,а таквы правильно сказали
Елена Рожко
Новый Завет, Евангелие от Матфея (гл. 7, ст. 12): «Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними; ибо в этом закон и пророки» .
Подобная мысль есть и у Конфуция («Луньюй») : «Не делай человеку того, чего не желаешь себе. И тогда исчезнет ненависть в государстве, исчезнет ненависть в семье» .
Употребляется в прямом смысле.
Елена Рожко
Абс.истина