Религия, вера

И вы на самом деле думаете,что сказав-я люблю тебя Иисус он спасет вас,даже если вы не любили ближних своих?

Многие из этих убогих, действительно верят, что еврейский Бог, их ,, спасёт ,, от самому ему непонятных ,, грехов ,,!
Дмитрий Казимиров
Лучший ответ
Тот, кто желает увидеть живого Бога, пусть ищет его не на пустом небосводе собственного разума, но в человеческой любви. Ф. М. Достоевский.
Нет конечно: Богу нужно наше сердце.
Andranik Margaryan
Нет я так не думаю.
Матфей Глава 7
21 Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!» , войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. Пс 6:9 21-23: Лк 13:25–27
24 Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;
25 и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне.
26 А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке;
27 и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое. 24-27: Лк 6:47–49
Нет я это не думаю)
Как раз от нелюбви и к Богу, и к ближним, и к самому себе Господь спасает человека
Галина Панина
нужно верить в жертву Иисуса Христа. Иаков писал во 2 главы 26 стихе :"....вера без дел мертва.... "