Из книжки, единственного источника где написано что бог есть.
А зачем они вообще оправдываются? От неверия в своего бога?
Религия, вера
Удивительно что верующие в качестве доказательства бога предъявляют цитаты из Библии.
Так больше источников нет, а книга считается святой и с ней верующие не спорят, там они правду видят. Что написанно, значит это правда.
И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших, зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою. Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым. (2Пет. 1:19-21)
Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса. Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен. (2Тим. 3:15-17)
12 Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.
(Евр. 4:12)
"...и меч духовный, который есть Слово Божие. " (Еф. 6:17)'
"как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение; ибо вы вкусили, что благ Господь. " (1Пет. 2:2,3)
(Евр. 4:12)
ТАК ЭТО ПОЦ НА СЛУЖБЕ:)
НЕТ я это знаю и без цитат
" потому что всё, что можно знать о Боге, открыто для них, поскольку Бог открыл им это. Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания" Римлянам 1:19,20
Да это стих, но по-моему он хорошо отвечает, что не только в книгах рассказывается о Боге.
Владимир Шубин
Еще одно доказательство глупости верующих, очередная цитата из книжки... даже смешно...