1. Бог это всемирный Закон природы.
2. Бог разумен, но разумен именно как Закон, а не как личность. Его разум непостижим человеком. Он не обладает эмоциями как человек, не гневается, не мстит, для него понятие времени и пространства не существует как для нас. Люди взаимодействуют с ним и получают, сами, то что полагается им.
3. Чистый от страстей и желаний человеческий разум при жизни или в момент умирания это божественная частица. Единственное что отделяет человека от Бога - это страсти, зависимости от мирских удовольствий.
Религия, вера
Вопрос к верующим. КТО или ЧТО такое/такой БОГ? Переписывать цитаты из Библии не надо
Бог есть Любовь.
только там и написано
Это то что создало этот мир и руководит им.
Бог Он и есть - БОГ !!!
Симбионт человека.
А тебе зачем?
Александр Филатов
Интересно ваше мнение
Роде Всевышний! Великий Боже наш! Ты – единый и многопроявный, Ты – наш Свет и Справедливость, Ты криница Жизни Вечной, источник Любви безграничной, той, что исцеляет Душу и Тело. Славим Тебя, Боже Прави, Яви и Нави. И вседневно трудимся над душами своими, дабы быть Мудрыми и Сильными, крепкой опорой Земли-Матушки и защитниками Рода своего древнего, ибо Ты даешь нам Воодушевление и Радость, даруешь Отвагу и Стойкость, даешь нам Веду и учишь Терпению, дабы с честью прошли мы путь жизни нашей, вдохновенно выполняя Священную волю Твою. Слава Тебе, Роде Всевышний! И всем Родным Богам в Тебе сущим!
Это и есть Бог.
Бог никогда не может быть Что, Он всегда КТО. Это могущественная во всей Вселенной личность, Создатель всего и нас с вами. Он создал все физические законы и постоянно поддерживает их работу. Он не материален как мы, его нельзя потрогать или увидеть потому что он - духовная личность.
Александр Филатов
Т. е. его можно увидеть в мире "духов"? В астрале например
Создатель Мира, Вселенной, Ада, Рая .
Создатель
Надо.
Бог создал меня и преграды на пути. Дойду, посмотрю, расскажу.
Бог есть Любовь, которая существует в тебе, потому что мы от Бога. Если ты добра Любовь проявляется в тебе. Но наибольшее проявление Любви в терпении. В любом случае Царство небесное находится в нас самих и мы всю жизнь его открываем, когда стремимся к Богу.