Религия, вера

Вопрос к верующим. Как думаете, какой вред может принести чтение Библии? И почему?

[_
[Aiba] ___
1. Когда Библию читают не с Духом Святым, а с чувством критицизма - только грехов себе набирают.
2. Когда читают Библию для того, чтобы обвинять других.
3. Когда читают с целью гадания.
И еще много случаев, когда читают с нечистыми мотивами или невежеством.
Владимир З
Лучший ответ
[Aiba] ___ Спасибо.
Я считаю, что главный вред Библии состоит в том, что читающий путает Истину с направлением к Ней. Библия не есть истина. Библия это указатель к Истине, а истина Христос. Иудеи думали, что через чтение Писания они обретут жизнь вечную, а Писание свидетельствует о Христе, в котором жизнь вечная. « Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.»(Иоан.5:39)
ее чтение уводит от истинной веры
Sinan Sinano
Чтение не принесет вреда.
Вред приносит нежелание слушаться того, что прочитал там.
[Aiba] ___ А этого совета тоже стоит прислушаться ?
« И сказала ему жена его: ты все еще тверд в непорочности твоей! похули Бога и умри.»
(Иов.2:9)
Тем, кто смотрит в книгу, а видит фигу - лучше не начинать. Все равно не в коня корм, а последние задатки разума можно подточить безповоротно.
Вреда никакого, только вопросы.
Emil Mehdiyev
Если ее читать не думая. то может принести вред. Вред самый разнообразный. вплоть до фанатизма.
Библию нужно читать не только УМОМ. но и СЕРДЦЕМ. Тогда будет огромная польза.
Игорь Френт
Библию лучше начинать читать с Нового Завета, Ветхий очень сложен для понимания, к этому нужно быть готовым. Хотя с другой стороны, человеку с нездоровой психикой вред может принести и чтение телефонного справочника.
Mirlan Taktybekov
Медет Чукеев Вот именно лучше начинать с Ветхого Завета, пока Вашу голову не запрограммировали теми заветами, которые Вы рекомендуете прочитать первыми и уже ничего не будете соображать, став по сути биороботом.
Только пользу. А вред- от ее незнания.
16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен. (2Тим. 3:16,17)
Чтение ещё никогда не приносило вред человеку
Danagul Kutmanaalieva
Ну зрение испортится.
Если читать в темноте испортится зрение.
Ну так как её советуют читать между строк, то испортится зрение, а если читать так как есть, то испортится разум.
Косоглазие, слишком много книжек написали.