Религия, вера
Вопрос к верующим . как часто вы собираетесь что бы обсудить Библию ?
2 раза в неделю - минимум
Библия - это тот случай, когда полезно иметь свое собственное мнение, а не мнение общественности и религиозных авторитетов.
Вообще не собираемся.
это к секте свидетелей иеговы. зачем Библию обсуждать- ее надо понять душой каждому
Наталья Смыкова
Год ходил к свидетелям Иеговы - обсуждение Библии там было только однажды, да и то - без альтернативных мнений...
Библия - не газета, что ее обсуждать?
а зачем обсуждать то, что давно известно?!
Библию не обсуждаем, а изучаем и исполняем по мере сил. Библия это Слово Бога живого, Его нужно либо признать и исполнить, либо отвергнуть и оно осудит человека в день суда Христова. " В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2Оно было в начале у Бога.
3Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
4В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
5 И свет во тьме светит, и тьма не объяла его. " Евангелие от Иоанна 1 глава, Библия.
2Оно было в начале у Бога.
У нас в молодежной группе при храме раз в неделю проходит библейский час, на котором читаем и разбираем по одной главе из Писания.
Одно время я сам проводил такие мероприятия
У нас начал день рассветать, и утренняя звезда в сердце вошла и мы без Библии обсуждаем обо всем, а о нас обсуждать никто не может.
Библию умом не поймешь, поэтому обсуждать и рассуждать нет смысла.
её надо не обсуждать а растворить верой в себе и изучать
Исследовать библию и порассуждать. Несколько раз в неделю
Три раза в неделю
Для изучения Священного Писания в православных храмах есть воскресные школы или другие курсы. Обычно занятия проходят 1 раз в неделю.
Сейчас мало людей способных правильно толковать Библию, лучше читать Святых Отцов православия, чем обсуждать Библию с неазумными.
Обсудить, во чё именна верювать, чёли? :-)