Религия, вера

Вопрос к верующим, что за бред у вас написан в библии? (внутри опровержении)

Евангелие от Марка
1)«Вот, Я посылаю Ангела Моего пред лицом Твоим, который приготовит путь Твой пред Тобою».
Чо за бред? почему кто-то там должен приготовить кому -то путь, что за не свобода и рабство? почему человек сам не мог выбрать свой путь?
2) «Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему».
Опять же, отношения холоп-господин, господу надо еще какой-то путь ''расчистить''.зарплата будет?)
3) «И выходили к нему вся страна Иудейская и Иерусалимляне, и крестились от него все в реке Иордане, исповедуя грехи свои.»
По этой логике можно креститься в любом водоеме, даже в болоте. проверять, думаю, не стоит)
4)«Иоанн же носил одежду из верблюжьего волоса и пояс кожаный на чреслах своих и ел акриды и дикий мёд..»
Пропаганда убийств животных. хотя они такие же животные и живые существа как мы, просто мы более разумные.
5) «я крестил вас водою, а Он будет крестить вас Духом Святым.»
Результат не первого, не второго, к слову, проверить никак нельзя.
6) «что Тебе до нас, Иисус Назарянин? Ты пришёл погубить нас! знаю Тебя, кто Ты, Святой Божий.
25 Но Иисус запретил ему, говоря: замолчи и выйди из него.»
Никакой свободы слова. И почему он просто выгнал его, а не исцелил, как делал после? ему всего то надо ладонь ко лбу поднести)
7)Далее идет бредятина где Иисус раздавал оплеухи на право и на лево проделывая обряды экзорцизма, даже комментировать не буду.
Такие пустышки, как ты, делаются для одной цели: лопнув, дать сигнал-энергию другим. Погнали! 1. Ты всегда можешь отречься от своего Куратора (поверь, он против не будет). 2, Помощь не идёт к умирающему прямым путём. 3) Можно, не проверяй. На воду в Этот День особая энергия с Неба льётся. Кто льёт? Вот ты клоун 4) Предложи ему свою кожу, и он согласится (не голым-же ходить). Люди всегда будут в приоритете над животными - сожри их, но останься живым (один из Законов Космоса). 5. Он явился немногим, а потом (в энергетике) явится всем. 6. Он отрицательные эмоции (энергии) изгонял) а не "Духа"
Виктория Максименко
Лучший ответ
Антон Целевич 1)А если куратор весьма злой и мстительный? Все варианты, ты, конечно, не учитываешь) Бывают организации и сообщества из которых нет выхода. Вход только в одну сторону, а выход только вперёд ногами. Тайные и явные, официальные и неофициальные.
Например ФСБ или армия. Проработав там несколько десятков лет, узнав кучу секретов, нельзя просто взять, уволиться, и переехать куда-нибудь в США. С полученным багажом знаний, живым наружу они уже не отпустят.
В такие организации лучше не вступать. По-моему желательно избегать подобной необратимой принадлежности.
Потому что с течением времени взгляды у человека меняются, и могут смениться на кардинально противоположные.
Антон Целевич 2)Ответ абсолютно не по теме: я про отношения между Иисуслм и человеком, ты мне про дядю Гришу.
3)Заметь, я в своем опровержении никого не оскорблял, в то время, как ты меня уже дважды) Бог поощряет, хуле.
4)Может ты ему свою кожу предложишь, или кожу своей матери?) Я написал по факту-пропаганды убийств животных. А то, не дай Бог, слуга господа, будет в рваные лохмотья)
5)Бред не по теме, при чем шизоидный.
6)По такой логике, на завтра эти ''не чистые'' опять будут творить тоже самое, ведь сам дух то не изгнан. Это как рубить ветки, вместо того чтобы уничтожить корень.
Бред не в Библии, а в твоей голове, если у тебя мало мозга для понимания Библии, то это твоя проблема, а не проблема Библии
Надежда Орлова
Ответ прост:

если везде мерещится бред, то бред у вас в голове)
Linas G
много букв, так нельзя по правилам проекта
вопрос должен быть лаконичным и доступным пониманию
Антон Бревский
Личностный аспект Бога крайне редок в этом мире .
Всё будет хорошо
Mansur ...
Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе....
Виктор Шабалин
Sлавуся Пальма ты на каждый мой вопрос ответь) а то ответ твой не о чем
Виктор Шабалин Он, о том, что ты на себя слишком много берешь. Не по сеньке...
Виктор Шабалин Тебе же ответ не нужен. Блеснуть и покрасоваться решил? Покрасовался. А теперь подумай, о чем это написано, "...не мечите бисер перед свиньями.... и... не давайте святыни псам..."? Вот потому ответ мой таков на твою провокацию. Будь здоров.
Текст был написан людьми, которые не знали понятия свободы, братства, равенства. Рабы подчинялись хозяинам, слуги - господам, и это было обыденностью в жизни каждого. Воспитанный волками разве не будет выть на луну? Также и дети той эпохи верили, что это нормальные межличностные отношения, а что на земле - то и наверху по аналогии.
Антон Целевич ну значит надо признать, что та система была не правильной и в корне не верной, а посему, я и не должен ей подчиняться
Так кто же Иисус? Обличитель.
Sлавуся Пальма судя по прочитанному это аля Босс которому все кланяются и что-то там выпрашивают и так же парень, который с вертуханов духов нечистых изгоняет
И кто убедил тебя в том,
что ты разумнее пчел???)))
Набери в рот дерьма
и плюнь ему в рожу!!!)))
Религия создана чтобы запугать и подчинить людей.
Она создана на примитивном уровне, чтобы была бы понятна необразованному населению того времени (да и сейчас она способна подействовать только на необразованного и глупого человека).
Ты же сам цитируешь: «ангел перед тобою», «глаз вопиющий» - запугивают, мол всё вижу, ничего не прощу. Но стоит тебе помолиться мне - и будешь в шоколаде.
Антон Целевич тоисть автор темы прав?
а что за -бред- ты настрочил?
набор беспорядочно вырванных из контекста слов и фраз,
,,сведённых,, к одной теме))))) =свобода.
какая свобода? тыб ещё написал -независимость- (от мозгов)
с таким-же успехом можно и любые фразы из энциклопедии насобирать)))
а потом ,,прикопаться,, к ним по принципу,
=эй дуб, ты чё здесь стоишь и ветвями шуршишь=
=
не иначе -откровенный- либеральный ,,заказ,, запостил???
(долго изобретал) **(((???=горе-фантаст-писатель)))
=ты о чём вообще (сынок) ?
Антон Целевич хоспаде... да мне ваш высер полностью нафиг не надо читать, я просто показал, что тут не то что на первой странице, тут почти в каждый строчке идет бредятина, жеваный хлеб и противоречия собственной же информации
А ты уверен, что ты атеист?
Elmar Kasendeev
Антон Целевич я не атеист, я изучаю сатанизм Ла-Вея
Дураком себя выставил..
Чтобы понять, нужно изучать
Но вам лень.
Маша Карачева
Sлавуся Пальма я читаю сатанинскую библию Ла-Вея, мне этого достаточно
хм... люди ходят по дорогам, которые кем-то приготовлены, а не ломятся через буераки. Но поскольку, согласно афффторского тезиса, путь человек должен выбирать сам, а не идти по проторенным дорогам, соответсвенно следкет выбирать путь, по которому никто не ходит, т. е. следует ломиться через буреломы.
Прежде всего, самое главное, если вы разрешите Библии вовлечь вас в диалог, то есть не затыкайте себя от ее слова. Один человек очень точно описал историю своих отношений с Библией: «Сначала я критиковал Библию, потом Библия стала критиковать меня».
Sergey Mcarkin
Это не бред, а отражение жизни людей той эпохи.
Авторы спроецировали тогдашние порядки на богов.
Sлавуся Пальма ты на каждый мой вопрос ответь) а то ответ твой не очем
Не понятно что ты опроверг.
(Исая55:8,9)Неужели вы думаете, что умнее Бога? Если мы чего-то не знаем, то это не значит что этого нет, просто пока мы этого не понимаем: человек не может всего знать. В свое время люди многое не знали, но пришло время и это появилось
Halida Rejepova
Видел людей, как ты, но тогда я должен был заплатить за билет!