Религия, вера

Понимаете ли Вы, о чём написано в Библии? (ВНУТРИ ВОПРОС)

Почему Библия написана таким сложным языком? Зачем столько двусмысленностей и метафор? Часто приходилось слышать от христиан, что Библию не надо воспринимать однозначно, что надо уметь понимать и уметь читать между строк. А ЗАЧЕМ ТАК СЛОЖНО ТО? Зачем между читать, а в строках почему не написали? Для кого её писали, для духовных интеллектуалов? Или для обычных людей? Иногда складывается такое впечатление, что специально путают, тумана напускают. Вот чуствую, что наёб…ют, но не могу понять где! :-)
Чтоб разделять и властвовать. У христианства есть куча подсект. Все читают библию но понимают по разному.
Светлана Дружинина
Лучший ответ
Чтобы конкретики меньше было. Потом обмануть легче.
Елена Ситникова Вот вот, значит интуиция меня не подвела)
А есть много других интересных книг) )
А Библия - на любителя))
Чтоб развивать мозг, мышление. А вам все лишь бы попроще?))
Снежана Демчак
Елена Ситникова А христиане говорят что не мозг, мышление важно, но вера. Так как???
То что написано в Библии невозможно понимать (там нет смысла) , написанное в ней возможно только толковать, - чем занимается клан богословов, и втолковывать, - чем занимается клан церковнослужителей.
Гела Читидзе
Затем, чтобы в разборе этих "писаний" прошла ваша жизнь и вы бы меньше задумывались о благоденствии своего народа, а больше - о "горестной судьбе бедного еврейского народа". )))
А наёб... ют - везде.)))
Это потому как только духовные люди понимать могут, то есть тот кто желает не себе а Богу угождать, и всё таким понятно и даже глубины Божьи !
Светлана Аникина Ага
И поэтому каждый поп трактует её по своему)))))))
Алексей Кутепов Ну сделай ты рожу то проще!
1. Вы какой перевод Библии читаете? Может это сложный перевод? Библейскую истину может понять и ребенок.
2. Ее Автор открывает ее смысл только для тех, кто хочет постичь ее смысл, а не ищет как ее использовать в своих целях.
Ирина К
Библия написана для того, чтобы люди могли прийти к Богу и получить Его божественную жизнь. Если подходить к Ней таким образом, вы найдете Бога и общение с Ним. Господь сказал: " Воззови ко Мне, и Я отвечу тебе, и покажу великое и недоступное, чего ты не знаешь!
Библия-состоит из многих книг разных авторов разных эпох. Ветхий Завет-история человечества до Христа. Новый Завет-свидетельство земной жизни Христа. Евангелия (ИЗ них состоит Новый Завет) прочитать и понять легче-посоветую Евангелие от Луки. Есть толкования, неплохие-авторы-Гладков; Лопухин.
Наталья Тышова Не стоит ругаться там ,где не понятно.На самом деле небольшое усилие и все будет хорошо.
Некоторые притчи и символические образы нуждаются в объяснении, однако, когда дело касается основных христианских учений и нравственных ценностей, которые обязательны для поклонения Богу в истине, Библия чрезвычайно конкретна. Она не оставляет места для противоречивых толкований.
Yana Ilashko
Елена Ситникова Это Вы зря. Притиворечий коллосальное количество, правда лень перечислять, думаю, что задам в следующих вопросах
Дианочка Есенова В таком случае,уважаемая Светлана,я делаю вывод,и он точен-вы библию не читали абсолютно!Там одни противоречия!Это видно обычному человеку,который хоть чуть-чуть может рассуждать логически!
Потому что книжки надо умные читать, а не библу. А хочешь прочитать, читай со словарем или детскую купи =)
Izzat Nigmatullaev
Почитай Бхагавад Гиту там с коментариями все )
Елена Ситникова Читал кстати, намного вразумительнее, только не понравилось, что на каждой странице восхваление Кришне. И не могу я тратить по 3-4 часа в день на "Харе Рама")