Религия, вера
Я считаю людей,понимающих,что написано в Библии чрезмерно умными.А Вы понимаете,что там написано?
Я ничего не понимаю.Столько противоречий и небылиц!
Там все так сложно!!!! И непонятно.
Библия для всех. И каждый понимает по мере своих предпочтений и по мере своей логики. С каждого и будет требоваться по мере его возможностей.
Так что ничего страшного, что по разной глубине понимаем.
Сперва крупные фундаментальные вещи надо "переварить", а потом, по мере своих возможностей, углубляться в "деталях".
А я хочу, чтоб и вы понимали, так что учитесь: http://svitlo.by.ru/konkordia/konkordia.htm
Ольга Мухина
Спасибо. Кинула себе в закладки.
Нет не понимаю, умом не вышел.
Это не наш ум, а заслуги Святого Духа. Только Он умеет объяснять нам так, чтобы мы поняли.
Нет. Они не умны. Они просто фанатики. Нормальному человеку не понятны ритуалы причастия (пить кровь, есть хлеб) плюс море извращений и убийств. Зачем оно нам надо? Если это история евреев, то пусть сами ее изучают. Нам оно не надо!
Я боюсь, что меня признаете чрезмерно умной.
Понимаю то, что касается меня лично. Я говорю про Евангелие. Вначале просто прочитала, но ничего не смогла понять: набор фраз. В последствии в разных жизненных ситуациях сами всплывали из памяти слова, возвращалась, находила их и соотносила с жизнью.... Только тогда слова начинали говорить. Не в уме тут дело..
еще не пробовала пока ...тк без специальной подготовки и пояснений сопровождающих тексты думаю ничего не пойму ...тк и малые какие то изречения из нее требуют особого разжевывания и пояснения ...
но я это познаю и изучаю слушая и переслушивая прекрасные передачи по Православному Т В. " Читаем Ветхий Завет " ," Церковный Календарь "....и вот тут все становится понятно ...и еще удивительные лекции А. И .Осипова -профессора богословия .
Пушкин отлично сказал :"Мы все учились понемногу чему -нибудь и как нибудь ".Главное не то, что человек читат Библию и возможно ее понимает, а в том, чтобы правильно пользоваться мудростью этой книги .
Для этого нужна вера. И понимание придёт. Бог помогает.
Они там тоже ничего не понимают, просто вид делают умный, а ответы их почитаешь и ясно, что у них уже ум за разум от этой книжки зашел
Понять дано каждому. было бы желание...
Человеку, понимающему что сказано в Библии, дана МУДРОСТЬ понимать это. Интеллект здесь абсолютно ни при чём.